Похоже у меня геморрой
Доброго времени суток, поимерно неделю назад появился Геморой(два узла в области ануса) был зуд,начал мазать гелем троксевазин,дискомфорт остался. Один узел на ощупь мягкий,второй плотный, оба имеют цвет кожи,один из узлов болит (боль при надавливании) в процессе дефикации боль не ощущается. Скорее всего появились из-за запора. Сидел на диете(по похудению) и начался запор. Веду активный образ жизни воды пью достаточно из вредных привычек курение.(алкоголь полностью отсутствует в жизни) много физических нагрузок.дайте совет,что предпринять! Возможности сходить к проктологу нет(но очень хочу). За неделю применения троесевазина один узел стал мягким. К сожалению фото не могу прикрепить.если будет нужно,добавлю максимальное описание
Добрый день Евгений.
Уточните, запоры сейчас сохраняются или Вы справились с этой проблемой?
Артем, добрый день +- справился,хожу по большому 1 раз в 2 дня(с учетом дефицита калорий) стул мягкий,однородный. Общее физическое стояние хорошее.
Артем, но эти узлы появились в момент запора и остаются до сих пор со мной с плюс минус решённой проблемой с запорами
Артем, прикрепил фото,кажется они собираются в один
Евгений, извините за задержку, пришлось отлучиться.
На фото острый геморрой, связанный с тромбозом наружных геморроидальных узлов. Поэтому нормализация плотности кала не привела к улучшению, теперь пока тромб не рассосется, узел будет выпирать. Но лечиться нужно.
У Вас есть аллергии на лекарственные препараты?
Артем, аллергии нет
Принятый ответ
Тогда сейчас можно начать следующий курс терапии:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Это базовые препараты, их нужно использовать в обязательном порядке. Терапию можно дополнить вспомогательными средствами, такими как:
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
Но это уже в большей степени терапия направленная на улучшение функции толстой кишки.
6. Соблюдайте ограничения: После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
PS: У меня есть к Вам просьба. Не оставляйте чат для автоматического закрытия. Если есть желание, дождитесь ответа других специалистов, но закройте его сами активно, когда посчитаете нужным. Дело в том, что есть специалисты, которые оставляют ничего не значащие записи день автоматического закрытия чата, тем самым получают гонорар и дискредитируют труд тех, кто действительно старался Вам помочь.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, спасибо