У годовалого ребёнка понос
Дня 3 у ребёнка понос. Вчера начали давать энтерофурил суспензию, сегодня начал отказываться от еды, плохо спит. Просыпается и плачет. Наш педиатр в отпуске. Срочно в больницу? Или подождать пока подействует препарат?
Нет
32 года
Здравствуйте
Энтерофурил назначают при бактериальной инфекции , поэтому его не стоит на данный момент давать
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.