У кота дипилидиоз какая профилактика для человека?

Здравствуйте! У кота дипилидиоз, все кровати были засыпаны как будто зерном((, мы не знали что это. С котом целуемся, обнимаемся, вместе спим. Какая профилактика, что попить? В интернете про бильтрицид прочитала.

АИТ, гастрит, артроз
45 лет

Мария, здравствуйте! Людям мы профилактически противогельминтные препараты не даём и-за токсичности. Назначаем только для лечения в случае подтверждённой глистной инвазии. Сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методом "PARASEP", если инвазия подтвердится, тогда уже провести лечение.

Ольга, здравствуйте! Благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться проглотив такой засохший кусочек?

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет. заражение происходит при заглатывании промежуточных хозяев паразита (блох), сами членики, которые больное животное выделяет, не заразны для человека.

Здравствуйте. Коту необходимо провести противоглистную терапию, дома каждый день проводить влажную уборку с мыльным раствором, а вам для исключения паразитов все семье сдать методом парасеп анализ кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня.

Здравствуйте, для начала нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня можно сдать сейчас, если все чисто, то через месяц от того момента как у кошка будет пролечена и у нее будут отрицательные анализы. По результатам назначается лечение. Профилактика для гельминтов не разработана

Здравствуйте!
При отсутствии жалоб и выявления члеников паразита в кале лечение и тем более профилактика не проводится