Покраснел пупок у грудничка

Ребенку 2 месяца. Пупок уже зажил, но вдруг вчера он покраснел и припух. Сегодня капнула перекись - шипит. Обработала ватной палочкой и насыпала банеоцин. Краснота не спала, но чуть меньше стала припухлость. Ребенок достаточно спокойный, но в туалет по большому не ходил уже 4 дня. Мы полностью на гв

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, загрузила

По фото у малыша омфалит, продолжайте обрабатывать перекисью водорода + банеоцин 3 раза в день
Если не будет проходить, в течение 3-х дней,очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, можно ли купать ребенка, как обычно или нужно стараться избегать попадания воды? Можно ли выкладывать на животик и делать массаж живота?

Принятый ответ

Делать все можно! Главное помакивайте пупочек , чтобы не мок

Здравствуйте. Это омфолит, Вы все верно делаете обрабатывайте перекисью водорода, после банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, можно ли купать ребенка, как обычно или нужно стараться избегать попадания воды? Можно ли выкладывать на животик и делать массаж живота?

Принятый ответ

Купать можно только после купания обязательна обработка пупка, массаж и выкладывания на живот можно.

Здравствуйте, пупочек не много воспален по фото,омфалит,сейчас продолжайте перекись+Банеоцин 3 раза в день,за 7 дней должно пройти,если не проходит показать ребенка тогда хирургу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принятый ответ

Купать можно только,чтоб в ранку вода не попала,массаж можно делать,возле пупка только не массируем,можно выкладывать на животик.

Добрый день! Это воспаление пупка, обрабатывайте бетадином и засыпайте банеоцином 2 раза в день. Максимально долго держите его открытым - без памперса и одежды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, можно ли купать ребенка, как обычно или нужно стараться избегать попадания воды? Можно ли выкладывать на животик и делать массаж живота?

Принятый ответ

И купать, и выкладывать, и массаж делать обязательно

Здравствуйте
Елена, можно продолжить обработку пупка раствором перекиси водорода, наблюдайте за самочувствием малыша

При усилении признаков воспаления, необходима консультация детского хирурга

Добрый День

Вы все верно начали делать.
Перекисью обрабатываем, затем промакнуть и банеоцин засыпать.
Памперсы подворачиваем, чтобы не создавать парниковый эффект в области пупка.
Если улучшения не будет, то очно к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, можно ли купать ребенка, как обычно или нужно стараться избегать попадания воды? Можно ли выкладывать на животик и делать массаж живота?

Да, купать можете, просто после купания помакиваете пупочек, чтоб не был мокрым.
Выкладывать на животик можно и массаж тоже можно