Клайра. Перерыв между пачками.
Добрый день. Начала принимать Клайру. После 1й пачки сделала перерыв в 7 дней, по принцепу предыдущего опыта принятия других противозачаточных. А в инструкции Клайры написано, что принимать безпрерывно. Что теперь делать? Ждать месячных или на 8й день начать новый приём? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Вам нужно начинать прием новой упаковки с 3й таблетки (1е две в Клайре в механизме контрацептивного эффекта не задействованы). Можно даже принять две таких таблетки в первый день, третью и четвертую сразу.
В течение недели вам будут нужны меры дополнительной контрацепции.
Игорь, доброе утро.
То есть сегодня 8й день, после недельного перерыва, я пропускаю таблетку ЧТ и ПТ, и сегодня выпиваю таблетку СБ?
Они не могут быть маркированы днями недели, они разные.
Сегодня вы принимаете 3 и 4 таблетку, завтра пятую и т.п.
Игорь, поняла, спасибо.
Здравствуйте. Новую упаковку нужно начинать теперь с первого дня цикла. Клайру нужно принмать без перерыва, в ней уже есть пустышки
Асиет, то есть как мне ответил предыдущий врач, что можно с 8го дня после перерыва, пропустить 1 и 2ю и выпить 3 и 4 за раз... Это лучше не делать?
Принятый ответ
Нет,так делать не нужно. Вы ещё больше нарушите схему приёма
Здравствуйте, можете дождаться менструации и в первый день месячных принимаете новую упаковку без перерыва