Консультация гинеколога /

Одновременный прием КОК, препарата висмута и антибиотиков — вопрос №1471382

Принимаю уже 2,5 месяца КОК Клайру всвязи с аденомиозом и сильными менструальными выделениями, а также болями во время менструаций. Примерно неделю назад произошло обострение ГЭРБ и при проведенном дыхательном тесте был выявлен высокий уровень HP. Был назначен Де-нол (2т. X 2р/д 3 недели) и джозамицин на 4 недели.
Подскажите, пожалуйста, снизят ли данные препараты действие Клайры и можно ли их совмещать в принципе? Дело в том, что я очень довольна эффектом Клайры - менструации безболезненные и скудные, совершенно не хотелось бы отказываться от этого КОК. Вопрос контрацепции для меня неважен.

Возраст: 41

Хронические болезни: ГЭРБ, аутоиммунный тиреоидит

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать вместе эти препараты, они совместимы. Они не будут снижать действия клайры. Разница в приёме должна составлять 2-3 часа
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пейте все вместе, только делайте перерыв между приемом 2-3 часа. Препараты совместимы и контрацептивный и лечебный препарат клайры не уменьшится
Клиент
Илона, спасибо большое Вам, да, интересовало именно снижение лечебного эффекта КОК
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы, и лучше выдерживать интервал между приемом в 3 часа
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет не снизят. Принмайте кок с другими таблетками с разницей 2ч
Клиент
Асиет, спасибо большое за ответ