Одновременный прием КОК, препарата висмута и антибиотиков — вопрос №1471382
Принимаю уже 2,5 месяца КОК Клайру всвязи с аденомиозом и сильными менструальными выделениями, а также болями во время менструаций. Примерно неделю назад произошло обострение ГЭРБ и при проведенном дыхательном тесте был выявлен высокий уровень HP. Был назначен Де-нол (2т. X 2р/д 3 недели) и джозамицин на 4 недели.
Подскажите, пожалуйста, снизят ли данные препараты действие Клайры и можно ли их совмещать в принципе? Дело в том, что я очень довольна эффектом Клайры - менструации безболезненные и скудные, совершенно не хотелось бы отказываться от этого КОК. Вопрос контрацепции для меня неважен.
Возраст: 41
Хронические болезни: ГЭРБ, аутоиммунный тиреоидитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!