Что вас беспокоит?

Тошнота от лекарства

Была на приеме у врача, поставили диагноз "цистит". Назначили препараты монурала, фурамаг и фитолизин. От пасты фитолизин жуткая тошнота, чем дальше тем хуже. Что делать? Прекратить приём данного препарата или терпеть до конца курса?

Хронический панкреатит, аллергия на цитрусовые
30 лет
28 Июня 2023·Просмотров: 1010·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените Фитолизин на Канефрон драже по 2 драже 3 раза в день 2 недели. Препарат растительного происхождения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно прекратить приём препарата. Сейчас примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если не будет эффекта через 2-3 дня, начать принимать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также уже сейчас начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не нужно себя мучить и испытывать. Можно спокойно заменить на Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Дополнительно необходимо капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно спокойно поменять на любой другой растительный уросептик: например, Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день.

Усилить питьевой режим до 30мл/кг/сутки.

При сохранении тошноты-церукал 1 таб. в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.