Консультация уролога /

Лейкокератоз, правильное ли лечение — вопрос №1272983

Доброго дня. Моя история болезни длится со 2 января, по сей день мучаюсь. Изначально мне ставили диагноз цистит. Из симптомов первую неделю были только частые позывы в туалет, без боли и рези и с сохраняющимся ощущением неопорожненного мочевого. Через неделю появилось ощущение жжения после опорожнения. Анализы мочи общий и Нечепоренко в норме, кровь в норме. Трехстаканная в норме. На Ипп тоже всё в норме. Сахар в норме. Лечение: 6 дней нолицин 1*400 мг, уроферон, морсы брусничный и чай брусничный. Затем 5 дней вильпрофен 2 р. По 500, тамсулозин, уроферон. Облегчения не было. Пошла к другому урологу, он поставил гамп и прописал везикар. Через неделю жжение было в зоне уретры и вульвы. Пошла к гинекологу, она поставила диагноз вульвит и кольпит и прописал нео пенотран и лактожиналь. Позывы и жжение в уретре продолжались, вновь пошла к урологу. Она назначила цистоскопию. Результаты прикладываю. Диагноз хронический цистит. Лейкокератоз. Назначила вместо везикара бетмигу, уронекст и тамсулозин. Плюс инстиляции кораллголом 10 дней. Вчера был пятый день, жжение облегчилось, но появилась тянущая боль внизу живота. Скажите верно ли назначено лечение? Нужно ли ещё какие-то сдавать анализы?. И вопрос откуда хронический цистит, если это первый раз в жизни у меня такая история?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По идее при такой картине вам должны были взять биопсию простаты. При подтверждении диагноза гистологически самое оптимальное это хирургическое лечение - лазерная коагуляция изменённой слизистой или ТУР.
Консервативное лечение имеет право на жизнь, но не всегда эффективно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, врач сказала, что если заливки не помогут тогда на операцию

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно
Клиент
Владимир, я читала о причинах такой истории может на гормоны нужно сдать анализы? Если, да, то какие? Просто не понятно мне откуда взялась такая зараза
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего на фоне длительного воспаления (локального), может до поры до времени протекать бессимптомно. Что-то ещё сдавать смысла нет, тут желательна была биопсия.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как вариант, инстилляция Уролайф или урогиал.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Делали ли биопсию мочевого пузыря при цистоскопии, скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет не делали
Уролог
Желательно сделать биопсию для уточнения Вашего состояния! Ситуация не совсем ясная(
Андролог, Уролог
В принципе тактика и терапия правильные. Но инстилляции колларголом - прошлый век. Поддержу Дмитрия - есть хорошие современные препараты для инстилляций- УРОЛАЙФ и УРОГЕАЛ.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Бывает, что острый процесс затягивается и переходит в хроническую форму. Биопсия при цистоскопии из подозрительного участка. Можно делать курс инстилляций в мочевой пузырь, можно уро - гиал, уролайф. Как протекторы для слизистой мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо