Может ли быть беременность ?

Здравствуйте ! Мне 20 лет, и я сталкиваюсь с постоянными задержками месячных по 7-14 дней. Была у гинеколога, сделала УЗИ, сказали что у меня подозрение на поликистоз яичников. У меня следующий вопрос: Месячные у меня были 14.05.23, сейчас наблюдается опять задержка в 14 дней, но есть одно НО, примерно в течении недели есть небольшие темно коричневые выделения, то мажет то нет. Могу ли я быть беременной? Очень волнуюсь. Половые акты с молодым человеком присутствуют

20 лет

Добрый день.
Да, можете быть беременной, если есть половая жизнь и длительная задержка - почему бы и нет.
Сдайте кровь на ХГЧ или проведите домашний мочевой тест.

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность конечно возможна. Для её исключения можно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте. Если половые акты незащищённые были с эякуляцией, то тогда есть шанс беременности, сдайте ХГЧ. Если у вас такие задержки есть, после исключения беременности сдайте на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, ФСГ, лг, 17- он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, При такой задержке тест покажет беременность ?

Да, покажет, но для достоверности, чтобы 100% исключить сдайте ещё ХГЧ, так как бывает что тесты дают ложные результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, И последний вопрос, если всё-таки беременна, возможен ли на таком сроке медикаментозный аборт ?

Да, конечно до 7 недель можно сделать медикаментозный аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, Т.е до 7 недели задержки? Получается у меня только 2 недели ? Правильно ?

Принятый ответ

Нет, до 7 недель беременности. По месячным 4 недели будет, когда ХГЧ покажет, а эмбриональный 2 недели. У вас 3 -4 недели в запасе будет , чтобы сделать медикаментозный аборт.

Здравствуйте
Да, беременность возможна
Поэтому необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Для подтверждения или опровержения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, Спасибо !
Просто нет симптомов на беременность, только выделения, иногда их нет, но если залезть туда пальцами, то есть выделения

Выполните Хгч
При поликистозе может выстреливать поздняя овуляция

Здравствуйте. Сделайте тест, либо сдать кровь на хгч для исключения беременности.

Здравствуйте. Сдайте хгч, это достоверный анализ