Подозрительная родинка

Добрый день! Появилась новая родинка, похожая на бородавку. Еще 2 года назад ее не было, судя по старым фотографиям. Выросла достаточно быстро. На днях обнаружил что она не однородного цвета и на поверхности цвет более темный. Плюс к этому при надавливании из нее выделялось нечто похожее на гной. Травмирования родинки не допусках, хотя мог и не заметить. Никаких симптомов нет, как местно, так и в общем состоянии

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографиям это папилломатозный невус с воспалением.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина, после купирования воспаления обратитесь на консультацию к дерматологу, можно выполнить дерматоскопию с дальнейшим
удалением папилломы.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - папилломатозный невус! По фото видно, что вы его травмировали! Обрабатывайте антисептиком Хлоргексидин/Мирамистин, используйте Бепантен для более быстрого заживления! Проконсультируйтесь с дерматологом, можно выполнить дерматоскопию! Т.к.образование находится в таком месте, где вы можете его травмировать, то лучше иссечь его хирургическим методом с гистологическим исследованием!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - внутридермальный папилломатозный невус, с воспалением.
Это доброкачественное образование никогда не перерождающееся в меланому
Обрабатываете его дважды в день водным раствором хлоргексидина
Рекомендую рассмотреть удаление этого невуса в плановом порядке, так как образование подвергается травмированию

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото простой папилломатозный невус
он травмирован у основания
через 10 дней на осмотр к дерматологу и запланировать удаление т.к. возможна дальнейшая травматизация.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус с признаками травматизации. Сейчас необходимо обрабатывать хлоргекседином или мирамистином 2 раза в день. После как пройдёт воспаление обратится к дерматологу провести дерматоскопию и решать вопрос удаления с последующей гистологией.