Прикорм грудничка
Добрый день скажите пожалуйста нам 5.5 месяца начали прикорм вводить кабачек, сейчас брокколи и что то стал жидким стул , мы на ив кормлении Нан оптипо про 1. Ещё зуб один вылез нижний, слава богу без температуры,не подскажите может пробиотик надо пропить , советуют пропить прибиэль беби.
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько жидкий стул? Как вода? Как часто?
Зоя, был на сегодня рановато утром,в конце жидковат
Это может быть при введении прикорма и прорезывании зубов. Главное, чтобы не было очень частого стула с большим количеством слизи и/или кровью. Пробиотики нет особого смысла давать.
Зоя, крови нет и слизи
Это хорошо. Можно вводить прикорм дальше, попробуйте безмолочную кашу.
Зоя, скажите пожалуйста, можно пропустить цветную капусту и дать кашку завтра
Конечно. Необязательно вводить сначала все овощи, потом все каши и т.д. Чередуйте на своё усмотрение.
Зоя, спасибо большое, а не подскажите сразу сколько грам дать и начинать с гречневой? А если будет жидковат стул можно баксет подавать курсом?
Начинаем любой продукт с 1-2 ложек. Потом сколько съест. На ввод одного продукта отводится 3-5 дней.
Баксет часто приводит к запору, осторожнее с ним.
Зоя, ок спасибо
Каши обычно это гречневая, кукурузная, рисовая.
Здоровья Вам и малышу!
Зоя, а пробиэль не подскажите или баксет беби лучше, мы баксет беби пропивали чуток
Тут нет лучше или хуже, они все примерно одинаковые. Просто так давать их нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция возможна на введение прикорма . Стул сколько раз в день ? Очень жидкий? Слизь есть в стуле ? Как при этот ребёнок себя чувствует?
Алена, слизи нет , ребенок кушает нормально, ну капризничает, десна чешит , слюней полно
Возможно на зубы понос . Тут методом исключения , на кабачок такой реакции не было ? Только на броколли ? Если только на броколли , пока не давайте , посмотрите взаимосвязь с ним . А если тк и будет , то дело не в броколли . Пробиотик можно пока не давать , понаблюдать . Зависит от Степни разжижения стула .
Алена, на кабачек щёчки красные были, я перестала давать, сегодня брокколи не дала, завтра хочу цветную капусту дать попробовать
Правильно, пока отложите введение броколли . Любой прикорм может вызвать запор /понос/ аллергию, не спешите . Кишечник адаптируется . Попозже попробуйте заново ещё раз ввести .
Принятый ответ
Здравствуйте, разжижение стула может быть как при прорезывания зубов, так и при начинающемся орви.
Если ребёнка ничего не беспокоит, нет повышения температуры, рвоты, то можно давать пробиотики ( бак сет беби, энтерол- они хорошо препят стул).
Оксана, а пробиэль за капли или они не очень
Пробиотики часто действуют очень индивидуально, какие-то лучше работают при запорах, другие наоборот крепят. Очень индивидуально. Из практики пробиэль лучше работает при запорах.
Оксана, спасибо большое