Расшифруйте мне пожалуйста вот это всё , это у меня все было ? Столько диагнозов ?
Случились экстренные роды, из за выпадения петель пуповины Забрали плаценту на анализ , и пришел результат Я прочла , и насчет заелючения честно в шоке Мне никто ничего не сказал, сказали все хорошо, а тут такой букет
Здравствуйте!Чем роды закончились?
Ребенок жив?
Мария, да все хорошо, 7/8 по шкале Апгар
Роды в срок?
Выписали вас без задержек?
Мария, родила ровно в 41 неделю , выписали на 4 день домой
Я почему так много спрашиваю,потому что от исхода беременности зависит интерпретация резкльтата.
Если и у вас и у малыша все хорошо,не стоит обращать на него внимания.
Мария, там просто написано внутриутробное инфицирование , но мне даже не сказал об этом никто
По узи за день до выписки сказали , что все вообще хорошо , а тут такое заключение
Алиса,если по УЗИ и на осмотре все хорршо было.Если во время беременности не было осложнений,то не обращайте внимания.Данные гистологии последов не очень корректные,поэтому не стоит обращать на них внимания если нет жалоб и все хорошо.
Здравствуйте! Если у ребенка после родов все было хорошо - нормальная шкала Апгар, не было пневмонии или других инфекционных осложнений, значит все в порядке!!!
Плацента на момент поступления в патологоанатомическое отделение уже не функционирует, как только произошли роды и она выделилась из матки в ней начинают происходить некротические (дистрофические) изменения, в ней уже нарушено кровообращение(отсюда риски гипоксии), поэтому такое описание по гистологии может быть. Но это не связано с текущим здоровьем Вашего малыша.
Екатерина, а то что там эндометрит? Внутриутробное инфицирование ?? Это что значит?
В плаценте возникает воспалительная реакция на фоне нарушения кровообращения после отделения плаценты, поэтому расписывают все возможные риски. Сюда относится воспаление матки (эндометрит), внутриутробное инфицирование плода, это бы проявилась внутриутробной пневмонией, воспалением мозговых оболочек и т. д. У Вас ничего из этого не было, значит у Вас и у малыша все в порядке, это просто риски.
Здравствуйте. Если было преждевременно е излитие вод, многоводие возможно действительно присутствовала инфекция.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы родили полновесного здорового ребенка. Больше ни от вас, ни от плаценты, ни от ее исследователей (которые свои Находки обозначили как (+), а выраженное патологическое состояние выглядело бы как (++++)) - ничего не требуется.
Это все равно, как - выплыл при кораблекрушении, а через неделю приходит бумага, что у пловца - геморрой, на уровне подозрений. И - что, незачот?
Разделяю ваше недоумение, но ничего предпринимать не нужно и волноваться - тоже.