Прививки ребенку и беременность

Здравствуйте.В данный момент я беременна,срок 20 недель,моему племяннику несколько месяцев назад капали капли от полиомиелита и недавно делали прививку корь,краснуха. У меня есть все прививки, но краснухой я не болела,но есть антитела. Есть ли какие то риски от общения с ребенком?Очень переживаю,что могло как то повлиять на малыша.

Добрый день!!! Вам непременно следует пообщаться на эту тему с вашим лечащим врачом. Если ребенок не чем не болен, то определенно риска заразиться у вас нет. Будьте спокойны в вашем положении нервничать не стоит.,Тем более у вас, и у ребенка есть все необходимые прививки, в том числе и от краснухи. Но если вы настолько боитесь чего-то заразиться, снизьте общение с племянником до минимума.

Нет, никакой опасности общение с привитые малышом не представляет. Вакцина представляет собой либо ослабленный, либо расщеплённый (инактивированный) вирус. Если есть антитела к краснухе, то либо вы болели в легкой форме, либо ставили прививки. Ваше переживание намного сильнее влияет на ребенка, нежели общение с привитыми детьми. Побольше отдыхайте и проводите время на свежем воздухе, поменьше забивайте голову ненужными страхами