Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнка и прививка — вопрос №1563011

Здравствуйте, сегодня сдали клинический анализ крови, пришёл результат. Подскажите, можно ли делать прививку с такими значениями или стоит отложить. Ребёнку 1г 11мес, бодрый, ничего особо не беспокоит. Иногда только трёт уши перед сном. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нейтропения

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Прививаться с таким анализом можно
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ. Можно вам задать вопрос,касаемо анализа крови. Подскажите, если бы у ребёнка был отит, то это бы ведь отобразилось на результатах анализа крови? Переживаю, что ребёнок уши трёт и боюсь пропустить отит. Завтра поедем к врачу
Педиатр
Анализ крови не всегда отражает воспаление при отите, но как правило, жалобы более выраженные, малыши могут тереть ушки просто так. Если Вас что-то смущает, то лучше показаться очно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
Можно смело проводить вакцинацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ. Можно вам задать вопрос,касаемо анализа крови. Подскажите, если бы у ребёнка был отит, то это бы ведь отобразилось на результатах анализа крови? Переживаю, что ребёнок уши трёт и боюсь пропустить отит. Завтра поедем к врачу
Педиатр
Здравствуйте, при остром отите обычноесть повышение температуры, плюс ребёнок будет не тереть уши, а плакать, показывая, что там болит, потому что при отитах неприятные ощущения, болезненные в ухе.
Плюс конечно в анализе крови могут присутствовать воспалительные изменения.
Ребёнок может просто тереть ушки, либо там скапливается сера и вызывает щекотящие ощущения.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления, все показатели в пределах возрастной нормы.
Вакцинироваться можно.