Высокая температура после прививки

Здравствуйте, вчера ребенку 2г поставили менактру. Ночью была температура 38, с утра 38,5 и в 12 уже 39,8! Это может быта реакция на прививку или уже точно заболел? И как чередовать жаропонижающие? Я дала в 00 7мл нурофен, в 8 утра 7 мл нурофен и в 12 уже цефекон 2 свечи по 100 ( ребенок 14кг) правильно? Дальше опять нурофен? И как часто можно давать, цифры просто испугали, никогда такого не было.

Нет
2 года

Здравствуйте. Признаки поствакцинального синдрома, место инъекции не припухло не покраснело?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Место инъекции не покраснело, не опухло. Просто след от укола

Принятый ответ

да, следует чередовать нурофен и цефекон

Принятый ответ

Здравствуйте,выше 38.5 это уже вирус присоеденился,не на прививку,вам нужно очно показать ребенка педиатру,череде Нурофен, парацетамол,3 раза за сутки можно Нурофен 10 мг на кг веса,3 раза за сутки парацетамол 15 мг на кг веса,обильное питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможна поствакцинальная реакция на вакцину до 40. Что бы исключить точно, не вирус ли это, нужен очный осмотр врача. Чередовать жаропонижающее или выбрать какой либо один препарат.

Принятый ответ

Добрый день

Да, жаропонижающие можно чередовать.
Нурофен и парацетамол (цефекон),

Минимальный промежуток времени между приемами Парацетамола 4 часа, между приемами Ибупрофена 6 часов. Так же можно применять физические методы охлаждения, например, обтирания.
Нурофен до 3 раз в сутки, парацетамол до 4 раз

Место инъекции как выглядит? Покраснение? Отек?

Виктория Витальевна, здравствуйте. Место инъекции не покраснело, не опухло.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В редких случаях температура может быть до 40 в первые 3 суток, если это поствакуинальная реакция, тогда на 4 сутки всё уйдёт без следа.
В случае инфекции добавятся симптомы
Сейчас только наблюдение и снижение температуры.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)