Язва на половом члене
Здравствуйте. На моем половом члене иногда появляется какая-то язва? Может ли это быть зппп или просто мозоль или натертость? Фото прикладываю. Очень переживаю. Появляется конечно не часто и особо никак не беспокоит, но просто само ее появление. Раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не иппп
В результате трений может образовываться
Наружно р фукорцин 2 р в день
Крем фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния
Активно не мочите
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, с ИППП ваши жалобы не связаны, похоже на потертость. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день до заживления. Носите свободное х/б бельё
Здравствуйте! По фото не ИППП. Это может быть натёртость или последствия фолликулита. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Постепенно само будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Чтобы избежать повторений, регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото вторичный элемент-геморрагическая корочка , возможно за счет натертости или раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это не иппп язва
Это ранка после трений
- бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявлений ИППП нет, вероятно потертость или фолликулит.
Если никогда не обследовались можете сдать андрофлор скрин, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Доброго времени суток. Похоже на заживающую потёртость. Не тратьте деньги на ненужные анализы.
Используйте крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Используйте люмбриканты!