Менопауза, сильные приливы

Мне 53 года последние месячные были в мае 2021 года, после обследования врач гинеколог фемостон мини, после фемостон конти который принимаю уже три месеца, но приливы всё сильнее мучают, боль в суставах, нервозность, остеопороз процветает, и так далее, подскажите чем можно заменить фемостон? Может есть препараты по сильней.

Нет
53 года

Принятый ответ

Марина, добрый день! Вам можно попробовать перейти на прогинова 2мг в непрерывном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена очень низкая дозировка фемастона, поэтому Вам препарат не помогает.
Вам можно из ЗГТ попробовать в постоянном режиме гель Эстрожель (1 нажатие) + препараты прогестерона (Дюфастон, утрожестан, ипрожин).
Из таблеток можно Климонорм.
На Климонорм будет менструальноподобная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать перейти на Анжелик, но дозировка одинаковая,возможно через время станет легче,гестаген другой только , можно тиболон, прогинова или эстрожель, но под прикрытием прогестерона(утрожестан, дюфастон, ипрожин,).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поднять дозировку препарата и перейти на фемостон 2

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перейти на прогинаву