Консультация уролога /

Помогите назначить лечение — вопрос №1435382

Здравствуйте!
Неделю назад резко настиг острый цистит. Выпила монурал и 3 дня пила фурагин. На сегодняшний день остались слабые дискомфортные ощущения. Сдала анализ, прилагаю. Какое необходимо лечение? В следующем цикле планируем криоперенос.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ без признаков активного воспаления.Какие жалобы на сегодняшний день ?В чем проявляется дискомфорт?Зуд/жженте?Резь?
Клиент
Луиза, здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ.
Из дискомфорта - едва ощутимая резь в конце мочеиспускания. Проходит почти сразу.
Еще дело в том, что с таким анализом меня репродуктолог может не пустить в программу. Хотелось бы полностью избавиться от дискомфорта и получить хороший анализ.

Клиент
Луиза, до цистита сдавала каждый месяц, в течение последних 3 месяцев (собирала на квоту и тд.) - не было ни единого отклонения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи уже без воспалительного процесса. Если принимаете ещё Фурагин, то лучше закончить курсом по 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Сейчас сохраняется остаточная симптоматика, необходима длительная фитотерапия, обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до одного месяца, уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней. Периодически можно пропивать урологические сборы для профилактики - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может провоцировать цистит. Если есть со стороны желудочно-кишечного тракта проблемы, запоры, то необходимо нормализовать, так как это также может провоцировать инфекции мочевыводящих путей.
Клиент
Галина, большое спасибо за ответ!
Выполню рекомендации, мазок уже сдала, жду результат.
Андролог, Уролог
Анна,тогда допейте Фурагин полный курс,начните принимать Канефрон 2др 3р/с и Уронекст по 1саше 7дней.Серез 10 дней пересдать мочу,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном ,собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.