Пиелонефрит

Добрый день! Заболел бок и после мочеиспускания рези( в туалет хожу не часто) анализ мочи прикрепила. Монурал приняла. Это пиелонефрит ? И стоит ли пить антибиотик , пока сделаю посев мочи?пиелонефрит был прошлым летом , пролечилась антибиотиком.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Температура тела не повышена? В момент мочеиспусканий рези есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина, добрый день ! Температура не повышена, при мочепускании боль есть, но сильнее после мочепускания

По анализу мочи есть умеренное воспаление, бактерии, анализ сдавали до приёма монурала или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина, до приема. Подскажите а кровь в моче это от воспаления или песок?

Принятый ответ

От воспаления может, от песка тоже. Сейчас рекомендую Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.

Доброго времени суток. Какая температура? Общее самочувствие? Аппетит? Ознобы особенно ночью, потливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Владимир, добрый день !темп нет, озноба тоже , самочувствие нормальное.

Тогда пиелонефрит тут не причём.
Необходимо лечение по циститу.
Необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 1-2 раза в день 3-4 дня.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

По готовности посева, возможны дополнения.

Здравствуйте. Есть восплаение в анализе мочи. Но для постановки диагноза необходимо сдать: общий анализ крови, биохимию крови, бакпосев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Начните приём Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней и Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.