Прививки ребенку 6 лет

Здравствуйте! Ребенку 6 лет исполнилось в феврале . Прививки в роддоме гематит и бцж ,ещё один гепатит поставлен в год с лишним . Можете составить график вакцинации ребенка ? Какие прививки уже не актуальны может,какие лучше сделать платные (лучше,чем с гос клинике ) ?

Хбп 1-2ст. Но прививки начнем ставит после разрешения нефролога .
6 лет

Принятый ответ

Р Манту
3 дня
Адасель + Полимилекс + Гепатит В (3)
1 месяц
Корь Краснуха Паротит
1 месяц
Адасель(2) + Полимилекс (2)

Пока начать так

Принятый ответ

здравствуйте

ребенку нужно начать с пробы Манту если в этом году не делали еще, через 72 часа проверка пробы

затем делаем V1 АДАСЕЛЬ(коклюш(бесклеточный), дифтерии, столбняка) и V3 гепатит в + v1 полиомиелит ПОЛИМИЛЕКС

затем через 1 месяц - Vкорь, краснуха, паротит-вактривир.

затем через 1месяц v2 полиомиелит ПОЛИМИЛЕКС V2АДАСЕЛЬ(коклюш(бесклеточный), дифтерии, столбняка) - затем через 6-9 мес необходима ревакцинация адасель, а вторая ревакцинация будет потом через 5 лет от прошлой (но уже АДС-М)