Смогу ли я заразиться гепатитом В?
Здравствуйте, у моего парня диагностировали гепатит В низкая вирусная нагрузка, вакцинаций в детстве от гепатита у него не было. Смогу ли я заразиться, если в детстве у меня было сделано все 3 прививки?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Риска заразиться нет, если у вас хороший уровень антител против гепатита В. Рекомендую сдать кровь на anti-HBs, показатель выше 10 мМе/мл считается защитным. Если менее 10 мМЕ/мл, нужно сделать одну дозу вакцины дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо проверить уровень защитных антител и при необходимости сделать ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать anti-HBs,если его уровень более 10-все в порядке,если меньше-надо сделать ревакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск есть.
Нужно сделать ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs и после принять решение о необходимости ревакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте вероятность что защитные антитела после проведенной вакцинации в детстве ещё есть.
Вам необходимо сдать aHBs, aHBcor-total, проверить их уровень.
Если оба маркера будут отрицательными то необходимо ревакцинироваться чтобы создать хорошую защиту на будущее.