Бьётся сердце когда ложусь спать

Нахожусь в горах на высоте 3500м. Когда ложусь спать слышу свое сердцебиение. Это было не каждый день. У меня это только в горах. На обычной высоте все нормально. Что выпить чтобы заснуть и крепко спать до самого утра.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Накапайте себе корвалол 30 капель. Значит вы плохо переносите пребывание в условиях высокогорья. Также советую курсом попить магнерот по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Да, согласна с коллегой. Корвалол 30 капель разовая доза. Если есть тахикардия(учащенное сердцебиение) можно 40 капель на стакан воды. Либо валосердин можно.

Сафия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. В высокогорных условиях в воздухе мало кислорода. Во сне при активации парасиматикуса организм заходит в экономный режим и потребляет мало кислорода. В горизонтальном положении активируется парасимпатическая нервная система и увеличивается преднагрузка на сердце. На гипоксию и нагрузку реагирует сердечная мышца и сигнализирует болью. Для Сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан в каплях в первой половине дня на месяц. 20 капель после завтрака. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Рекомендую при первой же возможности пройти обследование ЭКГ, ЭХОКГ, биохимию крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое за такой развернутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно вы плохо переносите высокогорье.
Можно принимать капли валемидин ,обладает успокоивающим и лёгким снотворным эффектом.
Принимайте внутрь по 30 капель ×3 раза в день, предварительно разведенных в небольшом количестве воды, за 30 минут до еды.

Дарья, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в условиях высокогорья практически у любого человека будет подобная реакция.
Можно принимать глицин/корвалол.

Алена, спасибо большое

Здравствуйте.
Как средство быстрой и разовой помощи примите Корвалол 30 капель или любой другой седативный препарат.
Для курсового приема могу рекомендовать биодобавки с L-карнитинином, для повышения адаптационных возможностей организма.

Здравствуйте, навряд ли вы найдете препараты рецептурные для сна. В целом рассмотрите чаи с мятой, мелиссой, теплая вода с медом. Из препаратов- вальдоксан, мелатонин. При серьезных проблемах со сном- амитриптилин.