Боли в области промежности

Беспокоят боли в промежности и отдают в область крестца. Цикл 32-35 дней, менструация по 7 дней (последние 2 дня менструации - мажущие выделения). В середине текущего цикла были мажущие выделения с болями как во время менструации. По УЗИ признаки аденомиоза. Врач назначил противовоспалительный курс лечения: юнидокс 0,1 по 1 таблетке 2р/день 10 дней; метронидазол 0,25 по 2таблетке 2р/день 5 дней; клотримазол №6 по 1 свече во влагалище на ночь 6 дней; свечи с индометацином 0,1№7 ректально; линекс 2к*2р/день 10 дней. Курс лечения пройден, боли не прошли. Результаты анализов: В соскобе: клетки плоского и цилиндрического эпителия, часть эпителиальных клеток с реактивными изменениями, лейкоциты в умеренном количестве. Цитологическая картина воспалительного процесса. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют - NILM Эпителий поверхностный - Много Лейкоциты - 60-80 в поле зрения Эритроциты - Не обнаружены Микрофлора смешанная - Палочковая много Trichomonas vaginalis - Не обнаружены Мицелий грибов - Не обнаружены

Нет
31 год

Принятый ответ

Наталия, добрый вечер! Как давно боли беспокоят? Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, добрый день. Боли беспокоят более 3х недель, проблем с кишечником и стулом нет

Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, пока сдан мазок на флору и цитологию, результаты опубликовала с вопросом.

Принятый ответ

Здравствуйте! цитология хорошая, атипии нет.По мазку лейкоциты повышены, флора хорошая. ФЕмофлор 16 не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение аденомиоза гормональное

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Если Вы не планируете беременность,рекомендую Вам принимать КОК с диеногестом:Жанин или Силует с 1-го дмц, контроль УЗИ органов малого таза через 6 месяцев. Цитологический мазок хороший,в мазке на флору повышены лейкоциты, если у Вас есть жалобы на выделения, чувство дискомфорта - рекомендую Вам сдать дополнительно фемофлор 16.