Консультация гинеколога /

Менструация и первый па — вопрос №1558222

Здравствуйте, был защищенный па 11.08. за 2 дня до менструации, после была задержка 5 дней и начались обильные месячные 17.08. Недели 2 назад у меня в голове что-то щелкнуло и я начала бояться что беременна. 08.09 сделала утром 2 теста, оба отрицательные. До сих пор переживаю. Месячные должны быть через примерно 5 дней. Можете как-то развеять мои сомнения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно развеять. Месячных при беременности не бывает в принципе.
Если приходила менструация - вы не беременны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо Вам за скорый ответ!

Клиент
Игорь Игоревич, я делала 2 теста, они оба отрицательные. Это подтверждение что нету беременности и нет смысла переживать? Просто не знаю как успокоиться еще. Ваши ответы меня хоть как-то успокаивают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, если после ПА прошло более трех недель, результаты тестов вполне достоверны.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, Тем более у вас прошла менструация, что полностью исключает беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я делала 2 теста, они оба отрицательные. Это подтверждение что я не беременна, и что нету смысла переживать? Просто не знаю как успокоиться еще. Ваши ответы меня хоть как-то успокаивают
Гинеколог
Беременности точно нет, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, я стараюсь. Спасибо Вам за ответ!
Клиент
Екатерина Александровна, а даже если бы что-то попало в меня, то я все равно не могу быть беременной, т.к прошли месячные и тест показал отрицательный результат? извините за кучу вопросов.
Гинеколог
Да, беременности у вас точно нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае беременность невозможна
Прошла менструация, значит это верный признак отсутствия менструации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, отсутствия беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Извините, да беременностьи
Клиент
Екатерина, а даже если бы что-то попало в меня, то я все равно не могу быть беременной, т.к прошли месячные и тест показал отрицательный результат? И еще, менструация должна быть через 2 дня, но я так жутко нервничала в этом месяце, что думаю будет задержка. Сейчас уже пару дней побаливает живот снизу, выделений почти нет, сухо, грудь побаливает, что это может быть? извините за кучу вопросов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это признаки ПМС
Не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас была менструация - беременность исключена 100%
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я делала 2 теста, они оба отрицательные. Это подтверждение что нету смысла переживать? Просто не знаю как успокоиться еще. Ваши ответы меня хоть как-то успокаивают
Гинеколог, Акушер
Успокойтесь, не переживайте, вы не беременны
Клиент
Елена Федоровна, а даже если бы что-то попало в меня, то я все равно не могу быть беременной, т.к прошли месячные и тест показал отрицательный результат? извините за кучу вопросов, просто правда переживаю
Гинеколог, Акушер
У вас были уже менструации, успокойтесь, вы не беременны 100%
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо Вам и извините за отнятое время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За два дня до месячных беременности не может быть, у вас не фертильные дни, плюс месячные пришли, это доказательство о том , что беременности нет и не было
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть нету смысла переживать? Просто я даже делала 2 теста утром и показало 1 полоску, все равно извожу себя. Прошел уже месяц, по сути если бы что-то было, то тест бы показал точно и изначально была бы задержка, так?
Акушер, Гинеколог
Вообще нет смысла переживать, не нужно изводить себя , беременность исключена
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо Вам!
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть беременности вообще абсолютно быть не может? Просто я думаю о том, что нет, потому что у меня тогда почти сразу прошли недельные месячные, + спустя месяц после ПА я делала 2 теста и оба отрицательные, даже спустя длительное время. Я же правильно пытаюсь себя успокоить? Я правильно мыслю? Просто даже иногда это не помогает, все равно безумно переживаю
Акушер, Гинеколог
Я не вижу поводов для переживаний , беременности точно нет
Клиент
Галимат Нарзановна, беременности нет, потому что тест был отрицательный и месячные изначально прошли? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Да , конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас не может быть беременности. Па был защищён и ещё прошли месячные. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, а даже если бы что-то попало в меня, то я все равно не могу быть беременной, т.к прошли месячные и тест показал отрицательный результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста