Результаты узи 6+7 недель
Добрый день. Сегодня была на узи. Плодное яйцо 12 мм и желточный мешочек 3 мм, эмбриона нет. 9 дней назад ПЯ было 8.5 мм. Ставят отставание и нервзвивающуюся беременность. Овуляция была 24.05 Скажите, пожалуйста, ждать ли еще что-то или прерывать сразу?
Принятый ответ
Добрый день! Первый день последней менструации когда был?
Илона, 13 мая
Добрый день! Не надо сразу отчаиваться и настраиваться на плохое. Надо сделать УЗИ через 5 дней
Илона, если через 5 дней ничего не будет, то уже все?
Если не появится эмбрион и его СБ, то это значит, что беременность неудачная
Илона, спасибо
Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке ставить отставание некорректно. У вас растет плодное яйцо, значит, предпосылок думать, что беременность не развивается , нет. Есть желточный мешок- это благоприятный признак. Нужно провести контроль УЗИ еще через 7-10 дней. Эмбрион появляется с 6 по 8 неделю вместе с сердечком. Пока не стоит опускать руки и делать какие - то преждевременные выводы.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже на анэнбрионию.
Но если жалоб нет , то можно повторить УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти цифры - на 5,5 недель, в этом сроке на практике не каждый раз удается увидеть эмбрион. Напротив, плодное яйцо растет.
Данным по предполагаемой овуляции это, конечно, не соответствует, но если бы беременность была бы непрогрессирующей, не росло бы ПЯ и не появился бы желточный мешок.
Пройдите узи через неделю, вполне возможно, что все найдется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждите неделю и повторите узи. Эмьрион Эмбрион должен появиться