Консультация гинеколога /

УЗИ, киста — вопрос №1414371

Здравствуйте! Пытаемся планировать второго ребенка 3й цикл. На 21 день цикла сделала УЗИ, чтобы узнать была ли вообще овуляция. Тест на овуляцию вроде как был положительный на 11 дц.
Врач УЗИ сказала, что не может ответить на мой вопрос была ли овуляция.
В заключении киста желтого тела под ? , сказала может быть это эндометриозная киста.
Цикл 26-28 дней всегда.

Можете помочь разобраться, с такими результатами беременность возможна? До задержки еще около 5-6 дней…

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если цикл регулярный всегда значит и овуляция есть. В год допускается 2-3 ановуляторных цикла в норме. До 35 лет вам дается год регулярных попыток. На яичнике образование действительно похожее на кисту желтого тела? Нужен контроль узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ больше похоже На кисту жёлтого тела, это не патология. Делать с ней ничего не нужно. Она рассосётся сама
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте! Если есть киста Желтого тела , овуляция значит была? И смущает что несколько раз на приеме говорили - у вас эндометрий неравномерный
Гинеколог
Овуляция была, а эндометрий такой это норма. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это киста желтого тела, не эндометриоидная. Для Вашего дня цикла это нормально. При задержке менструации сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте! Если есть киста Желтого тела , овуляция значит была? И смущает что несколько раз на приеме говорили - у вас эндометрий неравномерный
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Дабы понять была овуляция или нет можно просто сдать кровь на прогестерон. Если цифры буду выше 10-20 значит овуляция была.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
По снимку это точно не эндометриома, не переживайте. Киста функциональная и должна рассосаться самостоятельно.
Клиент
Марина, здравствуйте! Если есть киста Желтого тела , овуляция значит была? И смущает что несколько раз на приеме говорили - у вас эндометрий неравномерный
Гинеколог, Репродуктолог
Не всегда наличие кисты желтого тела говорит об овуляции. Поставить точку в вопросе поможет уровень прогестерона. Шансы 50/50.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, если цикл регулярный, живите активной половой жизнью раз в 2-3 дня,