Почему не хочется секса?
Здравствуйте! Моя проблема такая. С мужем в браке 13 лет, 2 детей. В последнее время муж вообще не хочет заниматься со мной сексом. Он говорит, что не доверяет мне, что не знает правильно ли он все делает, не может расслабиться во время секса из-за этого, поэтому морального удовольствия не получает. Говорит, что секс ему стал неинтересен. Мы пробовали многое для разнообразия секса (игрушки, эротические игры, стриптиз, интимная переписка...), а результата нет, ему все неинтересно. Может ли это быть психологической проблемой? У нас проблемы в отношениях были, может это тоже сыграло свою роль. Ведь мне с ним хорошо и он это знает. С его слов получается, что он работает во время секса и не получает удовольствия, получаю его только я. Меня очень беспокоит этот вопрос, ведь он очень портит наши отношения. Я спрашивала его, что мне сделать, чтобы ему было хорошо, чего он хочет, а он только плечами пожимает, говорит, что не знает. Что же нам делать? Как сделать так, чтобы удовольствие получали мы оба?
Здравствуйте. Поработайте в паре с сексологом. По вашему описанию всё же есть проблемы с его желанием. Не вытягивайте секс щипцами, это влечение, либидо. Займитесь собой, спортом, увлечениями, станьте мужу интересной.
Екатерина, спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте! Не совсем понял Вас: о каком недоверии идёт речь после 13 лет совестной жизни?
Мы ходили к психологу и он нам сказал, что я с ним ненастоящая, хочу быть все время хорошей, а себя сама не знаю. Такой момент присутствует, я хочу быть для него хорошей, но не притворяюсь. Он сомневается в этом. Отсюда и его недоверие, по его словам.
"Помог" короче вам психолог.... Я думаю, Вам нужен врач-сексопатолог или врач-психотерапевт, который работает с проблемами сексуальных дисгармоний. Начать работу нужно вначале отдельно, а затем с вами обоими.
Андрей, спасибо за ответ!
Пожалуйста! Если что - обращайтесь.