Красный глаз

2 недели назад появилось покраснение. Через 5 дней обратился в скорую офтальмологической больницы. Посмотрели, сказали скорее всего застудил глаз. Назначили окомистин, неванак, дексаметазон. Прошло 8 дней, улучшений и ухудшения нет, в одной поре. Глаз периодически ноет, есть ощущение что отдаёт в зубы. Фото глаза прилагаю. Скажите, что делать дальше? Правильно ли поставлен диагноз? настораживает что нет улучшения.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото и заключение доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Александрович, загрузил. Посмотрите пожалуйста..

Сколько раз в день капаете каждый препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Александрович, врач говорила по 4 раза... у меня получалось только по 2

2 раза мало, поэтому нет эффекта от лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Александрович, лечение правильное? повторить?

Неванак 3 р в день, дексаметазон 4-6 р в день. Окомистин не нужен

Принятый ответ

Добрый день , в какой кратности капали капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Владимировна, по 1 капле

Дексаметазон 6р/день
Неванак 3р/день
Меньше этой дозировки капли работать не будут …
Лечитесь пожалуйста в терапевтических дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это действительно эписклерит.
Лечение назначено правильное. Только вот 2 раза в день недостаточно.
Дексаметазон 4-5 раза в день, неванак 4 раза в день ещё полных 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Найз по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вы недостаточно капали, поэтому и нет эффекта от лечения.
Надо так - первые два дня дексаметазон 6 р в день, 3-10 день 4 р в день, Неванак 3 р в день 10 дней. Окомистин не нужен абсолютно.
Плюс консультация ревматога, Лора, стоматолога, ищем причину. Но часто и после ОРВИ эписклериты бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Вячеславовна, мне нужны какие то обследования? а то начитался... тут могут быть и инфекции (туберкулез, сифилис...). Эта болезнь вторична.

Верно, вторична. Перечислила выше,что нужно. Перед консул-ей у ревматолога сдать анализы ОАК, РФ, СРБ, мочевина, мочевая кислота, RW, гепатиты В,С, антитела к ВИЧ.
Может банально орви переболели, не накручивайте себя.