Не наступают роды
Здравствуйте уважаемые врачи. Срок 40,3 дня,роды по счёту 4 -е. Но родовой деятельности ноль ,так же как и предвестников. Дали время до понедельника, потом в роддом и стимуляция. До этого всех детей рожала сама без какого либо вмешательства. Не хочется что бы врачи стимулировали роды. Мужетерапия не помогает,матка абсолютно никак не реагирует. Живот каменеет только в момент,когда простите отходят газы,либо хочу в туалет при наполнении мочевого или иного. Кроме болей в промежности, которая уже с 36 недель тишина. Сын шевелиться активно. Особенно ночью. Врач в жк отказалась меня смотреть со словами ,мол это все в роддоме. Помогите пожалуйста, как можно помочь начать процессу? Единственное,что когда хожу,начинается давление на промежность и таз. То есть будто как к земле простите тянет и на этом все.
Принятый ответ
Добрый день! Вас надо посмотреть на кресле. Если есть раскрытие 3-4 см, то можно вскрыть походный пузырь и Вы быстро родите 4 малыша
Илона, дак вот не стал врач смотреть по какой то причине. Воды с детьми не отходили кстати не с кем,все время прокол делали уже в родах.
Тогда в понедельник все Вам сделают
Принятый ответ
Здравствуйте!Никак больше не простимулируете.Возможно,за выходные родите.Если нет,то никто не будет вас с ходу стимулировать в понедельник,если все хорошо.У вас есть шанс и в роддоме родить абсолютно самостоятельно,просто под наблюдением врачей.
Мария, спасибо Большое. Буду надеяться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно плоский плодный пузырь и есть раскрытие, но нет начала родовой деятельности. Поэтому кроме осмотра на кресле- ничего. Очень странно, что врач жк не смотрит на кресле.
Ходите пешком все выходные) не нужно бояться минимальной родостимуляции под контролем врачей.
Ольга, вот и для меня это было странно. Она только посмотрела, что головка уже внизу и в тазу. Прям низко говорит совсем в лобке,а раскрытие смотреть не стала хотя я просила.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению ещё не придумали эффективных народных способов стимуляции родовой деятельности.
В вашей ситуации ничего страшного нет.
Всему свое время.
Можно попробовать касторку , но эффект сомнительный.
Алексей, здравствуйте. Спасибо за совет,но внутрь пить как то не хочется ничего. Хотя на кишечник матка реагирует отлично
Тогда лучше подождать.
И в понедельник это ещё рано для стимуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно в роддом на подготовку к родам. Не переживайте, стимуляция не навредит