Беременность 13 недель

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сглупила очень, обедала, очень хотелось жаренной картошки, но она не дожарилась, полусырая была. В итоге стало тошнить, не смогла много сьесть, потом этим же обедом ела маринованный огурец и он упал на неочень чистую скатерть, в итоге я по привычке подняла и сьела. Теперь переживаю, могла ли я занести себе что - то плохое и навредить малышу? В итогу минут через 10, случилась рвота и большая часть просто вышла сама по себе.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ни какого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, даже если туда теоретически могли попасть бактерии? И, что будет от сырой картошко1?

Ничего не будет, можете принять активированный уголь. Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, пррсто на этой скатерть часто залезает кот. Вот я и на паники, когда я научусь контролировать все свои действия(
Если вы говорите о активированном, значит есть риск?

Для своего спокойствия можете принять.
Никакого вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста утром забыла принять витамир, который пью утром 1 раз в день- витанжиналь. Только сейчас вспомнила и выпила. А, мне вечером принимать железо, скажите пожалуйста не страшно ли? И, как мне завтра витамин пить, также как и обычно утром?

Да завтра пить в обычном режиме. И вечером железо тоже можно принять. Между препаратами просто выдержать 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, то есть ничего страшного, что я приняла не утром, а вечером?

Ничего страшного, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, а если тяжесть в желудке, как обострени4 гастрита, на малыше это может отразиться?

Нет это больше вам дискомфорт доставляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста не опасно ли что после однократного инцидента рвоты, меня весь день и вечер подташнивает?

Да после рвоты такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никак на течение беременности и на плод, можете принять смекту по 1 пак 3 раза в день и обильное питьё соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, пррсто на этой скатерть часто залезает кот. Вот я и на паники, когда я научусь контролировать все свои действия(

Ничего страшного не будет, не переживайте, не накручивайте себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, а рвота произошла из за того, что не переварилось, или просто как симптом токсикоза?

Скорее всего не переварилась, если симптомы токсикоза каждый день не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, вчера утром был

Тогда может и симптомы токсикоза, тогда хофитол по 2 табл 3 раза в день принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, он сейчас редко бывает уже. Раз в 2-3 дня обычно по утрам, может сегодня и еще из за того что накрутила. Слишком я паникую, и всего боюсь. И, орви, и отравлений, и болезней, прям всего(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста утром забыла принять витамир, который пью утром 1 раз в день- витанжиналь. Только сейчас вспомнила и выпила. А, мне вечером принимать железо, скажите пожалуйста не страшно ли? И, как мне завтра витамин пить, также как и обычно утром?

Ничего страшного, препараты совместимы. Завтра как обычно по схеме принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста не опасно ли что после однократного инцидента рвоты, меня весь день и вечер подташнивает?

Нет, не опасно, может у вас токсикоз так проявляется

Принятый ответ

Добрый день! Ничего Вы не сделали ребенку, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, пррсто на этой скатерть часто залезает кот. Вот я и на паники, когда я научусь контролировать все свои действия(

Ничего от кота не будет, на воздухе все инфекции сразу погибают

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, это было в помещении. Спасибо, буду надеяться, что все обойдется. Какой же я паникер(

Открытый воздух - это и в помещении, и на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, скажите пожалуйста утром забыла принять витамир, который пью утром 1 раз в день- витанжиналь. Только сейчас вспомнила и выпила. А, мне вечером принимать железо, скажите пожалуйста не страшно ли? И, как мне завтра витамин пить, также как и обычно утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, если тяжесть в желудке, как обострени4 гастрита, на малыше это может отразиться?

На малыше это не отражается, но, при обострении гастрита, желательно, не пить витамины и железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, я пока не понимаю, обострение иль нет

Что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, ток рвота была один раз и небольшая тяжесть в животе, а так все хорошо.

Ну тогда, это не гастрит. Продолжайте прием препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, скажите пожалуйста не опасно ли что после однократного инцидента рвоты, меня весь день и вечер подташнивает?

Ничего страшного, надо выпить полисорб 1 пакетик

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности никакой нет. Наш организм адаптирован к большому количеству микроорганизмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, пррсто на этой скатерть часто залезает кот. Вот я и на паники, когда я научусь контролировать все свои действия(

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно, ничем Вы не навредите.
Максимум, что можно получить - это диспепсию (в народе - "несварение желудка") после принятия в пищу полусырой картошки.
Что у Вас, в принципе, и произошло.

А микробы со скатерти уничтожит соляная кислота в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, если тяжесть в желудке, как обострени4 гастрита, на малыше это может отразиться?

Нет, напрямую на развитие малыша это никак не повлияет.

Можно принять Фосфалюгель, он облегчит состояние.

Здравствуйте. Если с рвотой все вышло можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста не опасно ли что после однократного инцидента рвоты, меня весь день и вечер подташнивает?

Нет, не опасно. Принмаете полисорб 2р.день 2-3 дня

Добрый день.
Рвота просто так не возникнет. Это симптомы острого гастрита/гастроэнтерита, пищевой токсикоинфекции. Как вы знаете, в норме не тошнит ни от картошки, ни от огурца.
Необходимо срочно обратиться в инфекционный стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, я подумала это токсикоз. Т.к. ничего не болит. А получается что нет?

Не похоже ни по сроку беременности, ни по кратности рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, рвота была один раз и все