Что со мной, как лечить?

Доброго дня! Долгое время тошнило, горечь во рту, не желание кушать. Сделала диагностику, вот итог. Что со мной и как можно это лечить?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте а со стулом как дела? Что то из лекарств принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна,
Со стулом средняя ситуация есть периодические затруднения, лекарства принимаю от давления периндоприл и индапамит

гастроскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна, делали, там тоже самое

Михаил а препараты для желудка какие то принмаиете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна, нет

давайте полечимся , эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц +итоприд по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц( это восстановит слизистую и моторику)

Принятый ответ

Здравствуйте, толщина стенок желчного пузыря в полне норма, поэтому признаков холецистита не вижу.
По поджелудочной железе- я бы больше сказала отложение капелек жира в ней, на фоне нерационального питания.

Подскажите ваш рост и вес?
Характер стула?
Снижение веса за последнее время не было?
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Константиновна, 173 рост
97 вес
Стул средний
Вес стоит ровный, но склонность есть к полноте постоянно приходится себя ограничивать
Как человек не тревожный, но сильно переживаю при возникновении ситуаций не стандартных

Анализы крови вы не сдавали?

Вижу делали фгдс? Прикрепить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Константиновна, прикрепил

Сейчас жалобы прежние? Тошнота горечь во рту, снижение аппетита? Так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Константиновна, да все так же

Ваши могут быть характерны для нарушения моторики желудка и желчевыводящих путей, потому что как таковых серьёзных изменений нет.

В таких случаях, в своей практике рекомендую следующую тактику лечения:

Ганатон 50 мг по 1т 3 р в день перед приёмом пищи 4 нед
Урсосан 250 мг по 1 к 3 р в день после приема пищи 4 нед
Питание должно быть Регулярным , не менее 3-4 раз в день, небольшими порциями