Консультация гинеколога /

Какой анализ сдать и на что? — вопрос №2058859

Здравствуйте. У моей девушки по результатам анализа выявили следующий титр. В итоге ей назначили курс лечения и выписали Изопринозин в таблетках. Получается что и у меня в организме он тоже имеется и мне тоже следует его пропить? Или сперва следует сдать анализ? И если сдавать то на что?

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ВПЧ
Тоеьует только динамического наблюдения и контроля через 6 месяцев
Обязательно укрепление иммунитета и санация очагов инфекции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у девушки хороший мазок на онкоцитологию, впч угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будет соблюдать это, опасности никакой нет.
Для мужчин впч угрозы практически не несёт. Наблюдать его не нужно. Только при иммунодефицитных заболеваниях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ВПЧ из организма не убрать, главное поддерживать свой иммунитет, он борется с данным вирусом. Ежегодно нужно сдавать анализ на ВПЧ смотреть его титр, сдавать мазок на оц, кольпоскопия. Вам можно данный анализ не сдавать, в вашем случае он не несёт диагностической значимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Впч не лечится, покидает организм при хорошем иммунитете. Так как лечения нет то что Вы сдадите и будете знать что вирус есть никак на дальнейшую тактику не повлияет. Впч заражены 90% населения земли. Для иммунитета, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты,закрыть дефициты ферритина и витамина д если есть. Девушке Изопринозин пить не нужно! Бесполезная трата денег и нагрузка на печень. Сделать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию, если отклонений нет контроль ПЦР на ВПЧ через 1 год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Впч сдаётся вместе с онкоцитологией. Есои у вас незащищенный секс, то конечно вирус есть и у Вас в организме, просто скорость его "ухода"их организма разная. Есои он существует более года, то необходимо средства для укрепления иммунитета-гроприносин или изопринозин к ним относится