Колет справа внизу, нет крит.дней
здравствуйте. уже 17 дней нет критических дней, беременности нет, одна полоска. Колет справа внизу, прям сильно, но бывает часто и секунд 10, а потом редко, но больно, интенсивно, будто бы иглой укололи. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
При физнагрузках и движении сильнее колит?
Сафия, здравствуйте. нет, спонтанно буквально, но иногда, когда с наклона становлюсь ровно. В положении сидя хуже
Это больше похоже на корешковый синдром, покалывание и чувство покалывания иглой- это больше невралгия,
и может давать поясничный остеохондроз- люмбаго.
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Местно на позвоночник- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Сафия, кт прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
да. есть протрузии в поясничном отделе. лечение то же самое.
Ии Вам бы еще узи органов малого таза сделать, задержка месячных при функциональных кистах бывает,исключить кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее задержки были? Вам нужно обратится к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, общий анализ мочи. Вздутия живота, проблем со стулом нет?
Вита, здравствуйте. Были задержки, давно. На данный момент вот уже 17 - 18 дней.
Была у хирурга сейчас, сказал нет для хирургических вмешательств показаний
Хорошо возможно кишечник, нужно посмотреть общий анализ мочи , ну и гинеколога обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, рекомендую консультацию Хирурга очно, для исключения острого живота. Не затягивайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хирург осмотрел, сказал ничего, операция не нужна, страшного по своей части не нашёл. Что ещё может быть?
Это очень хорошо, что нет хирургии, теперь консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат, здравствуйте. Нет, не усиливается,но 4 дня назад ничего не беспокоило по поводу спины. Сегодня болела очень спина у копчика. У меня есть остеохондроз и протрузии.
Колет прям как иглой, ножом, не знаю, с чем сравнить, больно.
Посетила приёмный покой, осмотр просто провели, сказали для хирургических вмешательств нет показаний
Это признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.
Хайшат, прикрепила кт. А по женски что может быть?
По кт признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Такие боли невралогического характера.
Принятый ответ
Добрый вечер . Вы можете МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника прикрепить к вопросу , чтобы я могла вас полноценно проконсультировать?
Алана, здравствуйте. Есть кт
Алана, прикрепила
По данным исследованиям описаны дегенеративно - дистрофические изменения в Шейном и пояснично - крестцовом отделе позвоночника. Протрузии небольшие, но одна из них с компрессией дурального мешка .
Болт локализуется где именно ? При движении усиливается?
Алана, да, при наклоне, в спине боль, иногда шея. На данный момент мучает только боль в боку спереди справа :(, боюсь, что это не от спины, а ещё что то. При положении лежа есть боль
Не думаю , что боли неврологического характера. Вам нужно пройти узи органов малого таза с консультацией гинеколога .