Запах из влагалища и очень частое мочеиспускание
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сейчас нахожусь в отпуске и заметила странный запах из влагалища как будто молочный. Зуда и жжения нет, боли тоже нет, иногда только колет справа внизу живота как при овуляции. Выделений нет. Но еще отмечу очень частые мочеиспускания, доходящие до абсурда, но объем нормальный, моча прозрачная. Я не считала, сколько раз, но это доставляет дискомфорт, как будто я просто постоянно хочу в туалет 21 день цикла До этого 19.08 числа был болезненный ПА (недавно только лишилась девственности, месяц назад, боль только при первом входе, потом все нормально)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, по предоставленной информации, можно предположить явление цистита и нарушения микрофлоры,в связи с началом половой жизни. В такой ситуации рекомендуется обычно обследование на ЗППП, а так же общий анализ мочи. Если в настоящий момент возможности нет , то при отсутствии противопоказаний и отсутствии аллергических реакций ранее на препараты обычно рекомендуется Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Наталья, здравствуйте! Сейчас нет возможности нигде купить таблеток до 29 числа включительно. Подскажите, критично? Пойдет ли для терапии пока что только хлоргексидин?
Анна, если возможности нет, то рекомендуется тогда дообследование. Хлоргексидин наружно можно рекомендовать использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас недавно был первый половой акт, то возможно у вас посткоитальный цистит. Такое бывает после первого па. Рекомендую принять однократно монурал, далее канефрон по 2т 3р.день месяц. Так же сдайте фемофлор 16,возможно нарушение микрофлоры по типу бактериального вагиноза.
Асиет, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, что можно сделать, пока я в отпуске и нет возможности не анализы сдать, не таблетки купить? Если до 29 числа только хлоргексидин использовать критично будет? Из аптечки совсем ничего нет(
Лучше тогла миромистин использовать естьс вагинальным наконечником
Хорошо, спасибо Вам большое!
Пожалуйста. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это признаки цистита и нарушения условно-патогенной микрофлоры, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи, пока ждёте результат снять симптомы можно приёмом монурала, один пакетик принять на пустой мочевой пузырь
Екатерина, здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ! Подскажите, что можно сделать, пока я в отпуске и нет возможности не анализы сдать, не таблетки купить? Если до 29 числа только хлоргексидин использовать критично будет?
Хлоргексидин вообще никак в этой ситуации ни на что не повлияет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется использовать меры профилактики: после секса, моря, бассейна препарат эпиген интим спрей. Он снимает дискомфорт, зуд.
С учетом учащенного мочеиспускания данный препарат можно применять в лечебном режиме: утром и вечером ежедневно, во влагалище и снаружи.
На период лечения соблюдать половой покой, далее использовать презерватив.
В случае нарастания симптомов, связанных с мочеиспусканием, обычно рекомендуется препарат типа монурала однократно.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают активацию условно-патогенной флоры. Рекомендуют, обычно, рассмотреть приём любого уросептика или, например, Монурала по согласованию с лечащим врачом. Также, обильное питье.
Вагинально рекомендуют, обычно, согласовать с доктором Св. Макмирор Комплекс