Консультация кардиолога /

Колет справа под лопаткой — вопрос №1989251

Колет справа под лопаткой.Сделала ЭКГ .Помогите расшифровать.2 недели назад начало колоть.Год назад рентген шейного отдела позвоночника-в заключении RG картина остеохондроза,ункоспондилоартрозашейного отдела позвоночника.Делала УЗИ -признаки выраженного нарушения по позвоночным артериям,выраженное нарушение венозного оттока.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз,уменьшение щитовидной железы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг патологии нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ишемии нет
Боли скорее неврологического характера.
Рекомендую консультацию невролога
Клиент
Наталья Евгеньевна, у меня пульс больше 100.Давление чаще пониженное 107/74.Можно ли чем-то снизить пульс?

Кардиолог, Функциональный диагност
При низком ад можно использовать ивабрадин 5 мг 1-2 раза в сутки.
Обязательно проверьте гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы для исключения патологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый, 95 в минуту , нормальное положение ЭОС.
Лента ЭКГ в пределах нормы.
Боли скорей всего связаны с остеохондрозом позвоночника
Консультация невролога
В лечении можно начать препараты из группы нпвс, например, мелоксикам 7.5 *1 рд 7 дней + омепразол 20 мг утром натощак для защиты желудка
Клиент
Анастасия Александровна, а подскажите пожалуйста.У меня практически всегда повышен пульс -больше 100,давление при этом пониженное чаще всего.Чем можно снизить пульс?
Кардиолог, Терапевт
Необходимо поискать причину повышенного пульса - исключить анемию ( общий анализ крови, ферритин) , нехватку микроэлементов калий, магний, дисбаланс в гормонах щитовидной железы ттг.
Можно принимать препарат ивабрадин 2.5 *1 рд - снижает ЧСС, не влияет на цифры артериального давления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

ЭКГ - нормальный вариант. Нет ишемии, аритмии. Немного ускорен ритм, это может быть при волнении.

Колющие боли в груди чаще всего связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, это невралгия.

Обратитесь к неврологу . Можно наносить мазь с диклофенак 2 раза в день на грудной отдел позвоночника. Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно.

Крепкого вам здоровья
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз.
Немного учащен пульс, возможно волновались в момент обследования или торопились
Аритмий, блокад, ишемии миокарда нет, которая бы провоцировала боль.
По описанию симптомы тоже не характерны для сердечных, больше данных за неврологическую природу колющих болей.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, лучше очно.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма