Консультация детского дерматолога /

Высыпание в области подмышки — вопрос №1438935

Дд. Примерно неделю назад у ребёнка 10 лет появилось пятно красное подмышкой которое чесалось как от комара. Он его расчесал. Думали само пройдёт. Вчера заметили маленькие красные пятнышко вокруг и водянистые. Вчера брызгали мирамистином. Сегодня мажем акридерм гк мазью. Сегодня воскресенье возможности сходить ко врачу нет. Нужно вылечить как можно скорее, через неделю уезжает.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте более четкое и прицельное фото.
Вероятно это проявления стрептодермии.
Клиент
Олеся, загрузила ещё фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела.
Да, это она.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Клиент
Олеся, акридерм гк не использовать? Зря купили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, гормональный компонент способствует распространению высыпаний, нужен чистый антибиотик.
Все лечится за 7-10 дней при соблюдении всех рекомендаций.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это стрептодермия - инфекция на коже
Это заразно для окружающих людей
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду менять ежедневно
- стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Заразно
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10 дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это стрептодермия.
Это бактериальная инфекция
Видимо при расчёсывании появились трещинки и через них попала инфекция.

Очень важно не мочить высыпания, иначе инфекция будет дальше распространяться по телу.
Наносите раствор фукорцина на все высыпания, крем фуцидин( мазь супероцин) 2 раза в день 1-2 недели.
Должно остаться белое пятно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не заклеивать.
Не расчёсывать, если есть зуд, то внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.