Содранная кожа на груди
Добрый день! У жены (36 лет) заметил участок как бы чуть содранной кожи в нижней части левой груди. Она говорит, что лифчик был неудобный, может расчесала. УЗИ до этого делала 2 года назад. Можно ли по фото сказать, что это?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Владислав, прикрепил
Визуально - дерматит, вероятно, на самом деле, есть элемент траваматизации вследствие расчеса
Используйте крем Кандидерм 2 раза в день в течение 10 дней
Наносить тонким слоем только на пораженный участок
Никаких признаков неблагополучия и опухолевого роста на коже нет
Непосредственно с молочной железой связи нет, обычный кожный дерматит
Владислав, понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
После того, как пролечитесь кандидермом- планово проконсультируйтесь у дерматолога очно
Маммолог - к счастью, не ваш врач
Здравствуйте. Не болит, не чешется?
Наталья, у жены нейродермит много лет, в т.ч. и в верхней части груди, и внизу. Конкретно сейчас там чешется, но не только там, и в других местах, где была нижняя граница неудобного лифчика.
Принятый ответ
Поняла. Самое основное, что данное состояние не связано с патологией молочной железы, не переживайте насчет этого. Учитывая анамнез по нейродермиту, рекомендовала бы вам элидел крем на пораженные участки 2 раза в день. Выздоравливайте
Наталья, понял, спасибо!
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного в отношение злокачественного процессса нет. Признаки травматизации вероятнее всего вследствие расчеса. Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день. Пройдёт, повода для беспокойства нет.
Рустам, понял, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии -это кожное проявление , никакого отношения к онкологии и молочным железам не имеет, не переживайте.
Сейчас можно наносить бепантен крем .
Планово обратиться к дерматологу.
А УЗИ молочных желез и консультация гинеколога обязательно 1 раз в год