Консультация терапевта /

Странная сыпь и температура — вопрос №1746073

Здравствуйте. Началось вся проблема с рук. На ладонях и пальцах пошла сыпь, как подкожные кровоизлияния,в виде маленьких точек, и побольше-похожих на расплывающееся пятно со светлой серединой. После ночного сна заметила и на локтях пятна, чешутся. Анализы сдавала. Прикреплены в фото. На веках тоже появляются странные красноватые выпуклости, как на водянистые бугорки похожи. На фото пыталась передать в макросъемке. (Раньше отек сильный век был от приема Кеторола.Тоже начиналось с красноватого пятна на веке и отекали оба века на обоих глазах. Исключила препарат.)Пропила Ципрофлоксацин, затем Геопрносин. От аллергии пью таблетку, не снимает симптомы. На веках сами пятна проходят в течение дня, на локтях тоже, а на руках старые исчезают, новые в течение дня появляются. Температура в течение дня скаче 36.7, то 37.0, то потом 36.8, непостоягная в общем. Что со мной, не понятно. Узи жкт делала в двух клиниках. Ничего не нашли. Эластография печени патологий не показала.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепили все фото и анализы

Терапевт
По крови у Вас признаки аллергической реакции , необходимо пройти дообследование и сдать кровь на IgE.
Сейчас можно принимать хороший антигистаминный препарат Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки утром.\
Местно можно наносить мазь Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, при нажатии стеклом на пятна они исчезают, но сразу же возвращаются обратно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если чешется, то нужен прием антигистаминных, например Супрастин или Тавегил
Терапевт
Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов и повышение моноцитов с учетом описанной клиники говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Основные причины повышения базофилов - аллергия, снижение функции щитовидной железы, глистная инвазия; для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).