Здравствуйте. На 34 неделе беременности брали мазок. Написано из цервик. канала, хотя я почувствовала только что у половых губ брали ( как мазок на флору). Результаты я прикрепила. Я так поняла нашли 2 стафилакока... Врач сказала что нашли гемолитический стафилакок ( я носитель его). И выписала клиндацин б пролонг. Пролечилась. Подскажите, пожалуйста верно ли мне назначили антибиотик ( инфекция должна быть чувствительна.... )И почему нашли 2 вида а мне сказали про один. Не понимаю что лечила.. сейчас срок 36, 4 спрашивала врача будут ли брать повторно мазок - сказали что берём один раз.. а как... А вдруг не помогло... Как повлияет на роды
Здравствуйте. Лечение в принципе было необязательным. Бета-гемолитический стрептокок- носительство - должно быть указано в обменной карте. Профилактика антибиотиком проводится в родах. А стафилокок - в низком титре 10*3 и без жалоб лечения не требует, это условно-патогенная флора
Ольга, подскажите, пожалуйста, срок 36,5 проснулась в 5 утра Каменеет живот, немного тянет поясницу при этом .живот практически не тянет. Нет болей внизу живота как при месячных. И потом быстро отпускает и живот выше пупка уже мягкий. Что это? Периодичность . Раз в 15-20 минут а то и реже. И такое ощущение что как пучит.... Больше никаких симптомов нет. Сегодня вечером КТГ будет
Ольга, ничего не предпринимать? Они же должны сами проходить? Ну вот я уснула на 1,5 часа.. проснулась - пока не было. КТГ покажет тренировочные схватки? Животик высоко, стул обычный..
Ольга, в течении дня не наблюдаю подобного больше. Но появились выделения немного желтоватые. У меня были такие выделения. Можно предположить что это норм выделения, раз они усиливаются под конец беременности. Или остатки извините мочи. Потому что как сходила в туалет, поменяла прокладку. Получается примкнула и вновь желтоватый остаток. Есть фото..
Ольга, пришел результат мазка. Посмотрите, пожалуйста. Когда врач брал анализ. Сказал что есть выделения желто-молочные. Возможно восполительный процесс. И сказал что стафилакок можно было не лечить.. это информация для роддома
Ольга, сегодня вообще можно сказать не ощущаю. Но выделения есть иногда. Ежедневки носила ( крем выходил когда) сейчас убрала их. Нет восполительного процесса? А кокки?
Это условно-патогенная флора, они могут быть в мазке. Нас волнуют жалобы. Явного воспаления по лейкоцитам нет- они вообще в норме. Выделения без зуда, запаха могут быть. А во время беременности их вообще больше, чем в небеременном состоянии
Ольга, добрый день. Прикрепила фото.. Подскажите, пожалуйста .. Выделения вот такие... Первый разю это на что похоже? Немного желто- зеленоватый оттенок имеют. Лежала дремала, не почувствовало как вышло
Светлана, подскажите, пожалуйста, срок 36,5 проснулась в 5 утра Каменеет живот, немного тянет поясницу .живот практически не тянет. И потом быстро отпускает и живот выше пупка уже мягкий. Что это? Периодичность . Раз в 15-20 минут а то и реже. И такое ощущение что как пучит.... Больше никаких симптомов нет. Сегодня вечером КТГ будет