Скажите что можете сказать по этому анализу ?
Интересует именно стафилакок , так как ранее мы с ним сталкивались , когда опухла сисечка, и мы лечили ее , он тоже присутствовал
Принятый ответ
Здравствуйте, стафилококк в норме есть в Кале, это не патология.
Анализ кала на дисбактериоз диагностически бесполезный анализ, так как в организме есть бактерии и все они в разном количестве)
Титр 10в4 степени говорит о нормальном росте)
Принятый ответ
Здравствуйте! Стафилококки являются условно - патогенной флорой. Такой анализ "лечить" ничем не нужно. В целом анализ кала на дисбактериоз не информативен и не имеет диагностической ценности. С какой целью сдавали его? Что - то беспокоит?
Сыпь появилась , но уже выяснили что это атопический дерматит, а анализы просто комплексно сдавали так как педиатр сказал сдать наш
Поняла вас. По анализу отклонений не вижу. Результаты будет разный от одной сдачи к другой. Даже если вы проведёте анализ два раза в один день, каждый из них будет отличаться друг от друга. Микробиота каждого человека индивидуальная. На результаты этого анализа мы не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк - условно патогенная флора. В норме присутствует в организме
В таком низком титре лечение не требуется.
Анализ кала не информативен. У маленьких детей состав ЖКТ меняется каждый день. Т.к идет заселение бактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Анализ на дисбактериоз не рекомендую сдавать . Он не информативный . Проблема заключается в том, что состав микрофлоры кишечника очень изменчив и зависит от множества факторов, включая питание, стресс, прием лекарств. Поэтому результаты анализа могут сильно варьироваться даже в течение короткого времени у одного и того же человека, и "нормальные" значения сильно различаются в разных лабораториях.
Более того, выявление отклонений в составе микрофлоры не всегда указывает на наличие заболевания. Многие бактерии, которые считаются условно-патогенными, могут присутствовать в кишечнике в небольших количествах без каких-либо негативных последствий для здоровья. Лечение "дисбактериоза" на основании результатов такого анализа часто приводит к назначению антибиотиков которые могут нарушить естественный баланс микрофлоры еще больше и вызвать нежелательные побочные эффекты.
Золотистый стафилококк в норме в таком титре может быть , не является отклонением .Лечение не показано .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, также как и соотношение бактерий, потому что кишечная микрофлора постоянно меняется, и результат анализа зависит от того, какая порция бактерий попала в данную порцию кала, поэтому лечить данный анализ не нужно.
Стафилококк условно патогенная флора, есть у каждого