Плохой анализ на дисбактериоз у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка переодически зелёный стул со слизью. И обычным цветом стул тоже со слизью. Ребёнку 8 месяцев. Сдали кал на дисбактериоз, выявили Молочнокислые бактерии менее 10^5, Бактероиды менее 10^5, Staphylococcus aureus 1*10^4.E.coli лактозонегативные 1*10^7 Результаты анализов не являются основанием для постановки диагноза, назначения или коррекции лечения. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований. Скажите пожалуйста опасны ли такие результаты, нужно ли принимать антибиотики, или достаточно будет прибиотиками пролечится и какими лучше. Опасен ли стафилококк?

28 лет

Здравствуйте. Сколько по времени у ребенка расстройство стула? Если ещё какие нибудь жалобы? Не сдавали копрограмму? Что принимали в течение полугода?

Алексей, зелёный стул у неё где то недели 3, а слизь с начала февраля, может даже с середины января, я заметила что как я начала пить антибиотики после этого к неё началась слизь. Ребёнок на ГВ.

Алексей, на дисбактериоз нам посоветовала сдать наш педиатр, на копрологию сказала не надо.

Алексей, с начала января дочке тоже кололи антибиотик, т. К болели поленефритом

Алексей, бывает частый стул, раз 6-7 в день, либо с пуками вылетает у неё, а так ребёнок активный ничего не беспокоит

Сейчас необходимо сдать копрограмму, посев на кишечную группу, общий анализ крови с лейкоформулой, УЗИ брюшной полости. По результатам начать лечение

Алексей, а то что мы на дисбактериоз сдавали, что скажите по его результатом? Я могу ей щас прибиотик давать?

Лучше сдать перечисленные анализы, и только потом проходить лечение, если будет нужно, с пробиотиком.

Алексей, спасибо большое)

Здоровья вам и вашему малышу

Алексей, только вы не ответили по результату на дисбактериоз? Что с ним?)

Снижены молочнокислые бактерии. Остальное в норме