Кесарево или акушерский переворот

Здравствуйте, срок 40 недель,поехала в больницу с болями в животе, а оказалось малышка села на попу, сделали узи вес 3680, положение тазовое с ягодичным смешанное Предлагают акушеоский поворот? Я боюсь, прошу кесарево, что лучше на ваш взгляд? К меня всю беременность было косое тазовое положение, в 35 недель перевернулась в головное, и вот в 40 обратно Было эко, так как после 2х выкидышей 6 лет не наступала беременность, оказалось много проблем со здоровьем!

Нет, роды 2е
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
В доношеннлм сроке уже не выполняется этот поворот. Это, должно быть, какой-то продукт неформального подхода.
Из советов - не соглашайтесь. Шансов на успех - мизерно мало, на осложнения - недопустимо много.

Игорь, спасибо вам большое ?

Добрый день.
Если говорить о повороте или кесаревом сечении, то конечно лучше выбрать кесарево.
Но если говорить о родах в тазовом предлежании и кесаревом, то это уже вопрос.
Есть много нюансов, которые влияют на метод родоразрешения в таком случае.

Алексей, спасибо большое, за естественные роды боюсь, мало ли что пойдёт не так, не уверена в квалификации наших врачей где рожаю...

Здравствуйте!Не рискуйте,просите кесарево сечение,учитывая,что у вас бесплодие,ЭКО.

Мария, спасибо огромное

Здравствуйте. Однозначно кесарево сечения. Наружный акушерский поворот чреват последствиями.

Екатерина, спасибо за совет

Принятый ответ

Здравствуйте. Поворот уже нельзя выполнять. Не соглашайтесь! Подпишите согласие на кесарево

Асиет, так и сделаю,спасибо большое
Завтра прилет врач для последнего разговора

Принятый ответ

Здравствуйте. Для поворота большой срок , в совокупности с эко и бесплодием , рекомендую вам отказаться от переворота и идти на кесарево сечение.

Анжелика, ?