Консультация акушера /

Кесарево или акушерский переворот — вопрос №1440852

Здравствуйте, срок 40 недель,поехала в больницу с болями в животе, а оказалось малышка села на попу, сделали узи вес 3680, положение тазовое с ягодичным смешанное
Предлагают акушеоский поворот?
Я боюсь, прошу кесарево, что лучше на ваш взгляд?
К меня всю беременность было косое тазовое положение, в 35 недель перевернулась в головное, и вот в 40 обратно
Было эко, так как после 2х выкидышей 6 лет не наступала беременность, оказалось много проблем со здоровьем!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет, роды 2е

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В доношеннлм сроке уже не выполняется этот поворот. Это, должно быть, какой-то продукт неформального подхода.
Из советов - не соглашайтесь. Шансов на успех - мизерно мало, на осложнения - недопустимо много.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо вам большое ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если говорить о повороте или кесаревом сечении, то конечно лучше выбрать кесарево.
Но если говорить о родах в тазовом предлежании и кесаревом, то это уже вопрос.
Есть много нюансов, которые влияют на метод родоразрешения в таком случае.
Клиент
Алексей, спасибо большое, за естественные роды боюсь, мало ли что пойдёт не так, не уверена в квалификации наших врачей где рожаю...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не рискуйте,просите кесарево сечение,учитывая,что у вас бесплодие,ЭКО.
Клиент
Мария, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однозначно кесарево сечения. Наружный акушерский поворот чреват последствиями.
Клиент
Екатерина, спасибо за совет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поворот уже нельзя выполнять. Не соглашайтесь! Подпишите согласие на кесарево
Принятый ответ
Клиент
Асиет, так и сделаю,спасибо большое
Завтра прилет врач для последнего разговора
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для поворота большой срок , в совокупности с эко и бесплодием , рекомендую вам отказаться от переворота и идти на кесарево сечение.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, ?