Непостоянные месячные
добрый вечер ! столкнулась с такой проблемой как отсутствие месячных , пошла к гинекологу , сдала все анализы, выяснилось , что повышены мужские гормоны , назначили пить дюфастон 10 , а после него принимать КОК в течение 6 месяцев , при приеме таблеток все норм , а вот после….. в течение 3 лет по нескольку раз назначали все тоже лечение , а прогрессов нет. не сильно горю желанием принимать гормоны на постоянной основе так как на здоровье это очень сильно отображается, может быть есть какие то другие виды лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, только гормонотерапия. Это генетический аспект. Рост, вес, узи малого таза ?
Олеся, рост 155, вес 66
фото загрузила
Вы можете попить циклодинон 3-6 месяцев, но если эффекта не даст, то только КОК
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструаций изначально не было или были сначала, а потом проблемы начались?
Елена, сначала начались , пару месяцев и потом уже начались проблемы
Можете прикрепить УЗИ заново, что под фото написано хотелось бы прочитать
Елена, к сожалению на руках нету узи , есть только то фото
Невысокий рост есть у кого-то из ближних родственников? Прикрепить гормоны сможете?
Елена, нету, могу только прикрепить, что писал гинеколог
ГО - Андростендион 14,5 (до 11,5), ТсТ общ - 2,49 (до 1,27).
УЗИ ОМТ - несоот-е фмц.
Диагноз: N 92.6 НМЦ, динамика Д2
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте цикловит принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите,пожалуйста, результаты обследования на гормоны.