Парасомния у Ребёнка с рождения
Здравствуйте. Ребёнку 1,9. Девочка. Родилась доношенной. Здоровой. Сейчас веч 11500 рост 88. Была кефалогематома при рождении , рассосалась сама. Других нарушений головы по узи не было. Делала узи часто головы. . С 3 месяцев спит плохо ночью всегда. До 6 месяцев просыпалась каждых 40 минут. На груди засыпала. Потом с 6 месяцев до 1,7 всегда ночи кошмарные. Последних 2 месяца вообще каждых 20 минут могла просыпаться с орами.Грудь даёшь успокаивается. Спала до этого с 22 до 8, 9. Обеденный с 2,3 до 4,5. Решила убрать грудь. Стало ещё хуже. Теперь я ночью ещё и ношу ее каждых 40 минут . Просыпается с орами. Может меня отталкивать. Бить. В сон ночной уходит по 2,3 часа. Ношу, пою. Пока не проореться перед сном. Меня не «побьет» не уснёт. И если раньше грудь даёшь и дальше спит и под утро могла крепко спать, то сейчас может в 5 утра проснуться , хотя лечь в 00. И потом тока в 8 утра до 11 . Сейчас дневной сон в 6 вечера стал. До этого на груди конечно лучше было. Если поздно уходит в сон , тогда уже стараюсь не давать спать , и уходит к 23 вечера. Если вечером поспит , то может и в 1 ночи лечь. Что делать?? . Я устала. Это не зубы !!!Не сплю второй год по ночам. В лучшем случае бывает три часа без перерыва. Сказали неврологи грудь уберёшь лучше будет, но что то я не заметила. По анализам более менее все.Правда с апреля ела после болезни только грудь , из за этого гемоглобин сахар упал, но это другая история. Сейсас грудь убрала вроде аппетит стал прибавляться , не так конечно как хотелось бы, но дальше надеюсь будет лучше , а так почти 2,5 месяца с апреля до июня только почти грудь. . Витамин д даю, и пробовала не давать. Ничего не меняется. Были у невролога. Сказала развитие в норме. Киндинорм пьём уже 5 месяц- бесполезно. Днём активная. Игривая. Не капризная. На контакт идёт ко всем. А вот ночью ужас. На дневном сне спит нормально. Особенно первых 40 минут крепко. Ночью только первых 40 минут тоже , потом шевелиться Боюсь. Просыпается. Начинает ногами бить. Крутиться. Орать. От груди ушла без психов. Сама. Болели недавно опять и нос не дышал. И она перестала сосать , тяжело было из за дыхания. И я под эту тему решила грудь убрать. Может магний какой давать начать ? Сколько и какой фирмы ? Как разводить ? Или ещё что то
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть выраженное нарушение сна,то желательно провести ночной или дневной видеомониторинг сна-1-2 часа хотя бы(как получится).
Для улучшения качества сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(принимать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно хорошо встряхнуть)
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день(санофи) -1 месяц
Запивать водой,во время еды.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
А можно просто лекарства в воде разбавлять и первое и второе которое вы написали ? И давать так пить. Витамин д продолжить давать и детские поливитамины ? Ест очень плохо. Воду тоже плохо пьёт и стала мало писать. Раньше конечно на груди хорошо писала. Сейчас максимум 3 раза за день. Ночью может только утром чуть. . В квартире прохладно. Увлажнено. Не пойму почему такие нарушения со стороны психики во время ночного сна. Днём нормально. И сама весёлая бодрая.
Да,препараты можно разводить в водичке и давать.
Витамин Д и витамины можно продолжить давать.
Писает мало,потому что пьет недостаточно.Старайтесь уговаривать.
Ирина, а можно мне как кормящей эдас 306 я оставила одно кормление ? Все равно по идее она же принимать должна , а то в инструкции написано нельзя при гв
Вам можно тоже принимать эдас-306.
Принятый ответ
Добрый день . Сколько по времени укладываете сейчас? Ночью просыпается примерно в одно и тоже время ?
Асият, долго. На дневной сон выезжаю на машине. Она так укатывается. Ночью часа по 2. Просыпается плюс минус каждых час до 3 ночи. Потом с 5 до 6 пограничное когда окончательно может проснуться. Конечно раньше даю грудь и дальше спит. Сейчас нет. Могу уложить потом в 8 утра и до 10 проспит нормально. Раньше тоже просыпалась часто очень но я быстро давала грудь и успокаивалась редко когда меня отталкивала от себя. А сейчас прям ночью война чтобы я ее взяла Потом конечно успокаивается
Вам нужно налаживать режим дня , препаратами вряд ли получится скорректировать . Старайтесь укладывать в одно и то же время , режим не меняйте . За 2-3 часа до ночного сна исключите активные игры , мультики , фоном желательно чтобы тв тоже не работал , приглушайте свет , придумайте ритуал отхода ко сну . В кровати не кормите . Каждый день старайтесь всё меньше времени находиться рядом с ребенком перед сном , если вы выходите из комнаты и ребенок начинает вас звать не сразу реагируйте , приоткройте дверь постарайтесь успокоить её подходя к ребенку . Если ночью просыпается первый раз примерно в одно время - попробуйте режим запланированных пробуждений , за 10-15 минут до пробуждения слегка разбудите и дайте например водичку и пускай дальше спит
Принятый ответ
Здравствуйте, утром во сколько просыпается ? Вам нужео наладить режим дня.Вставть в одно и то же время, не позже 8 утра,тогда дневной сон будет налаживаться ,на ночь уходить не позже 21.00
Яна, по разному. Смотря как ночь пройдёт. Если в 9 то на дневной может уйти в 3 но тяжело. В машине укалываю. Если в 10 то вообще без дневного сна может или спать в 6 вечера лечь. Тогла уйти в 12 ночи. Но сейсас стала без скандалов уходить в ночь. И просыпается в 2 например. Но я ее поношу. Засыпает. А в 5 оставила грудь. Она поест и может дальше спать без перерыва
Вам нужно начать ее будить раньше ,в 7 ,край в 8 ,тогда дневной сон восстановится и соотвественно ночной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете эмоциональное перенапряжение малыша. После завершения ГВ,должно пройти время, чтобы ребенок адаптировался и тогда однозначно будет лучше, сейчас зависимость ещё есть, поэтому вы ощущаете,что без груди хуже. Попробуйте, чтобы на сон укладывали не вы, муж, бабушка, дедушка.
Татьяна, спасибо большое. А киндинорм есть смысл давать? Он не вредный ? По 2 два раза в день ? Грудь уже днём она сама не просит. Засыпает конечно тяжело. На ночь хотя бы стала уходить без криков. Ночьб просыпается но быстр засыпает. Уже да. Лучше стало. Единственное в пять посыпается. И если не дать грудь, то проснётся окончательно. А другое ничего не берет. Это единственное когда я оставила грудь. В пять утра. Зато после этого она спит до 10 утра. Конечно режим так себе
Это гомеопатический препарат,вреда не будет,оставьте пока ребенок адаптируется жить без груди,это в любом случае для малыша большой стресс,а затем отмените его.
Постепенно отказуйтесь полностью от груди,этот период просто надо пережить. Конечно может быть такое,что ребенок будет просыпаться в 5, но вы никак не реагируйте,все спят и все, через 30 мин заснет,в течении недели будет нормально все. На личном примере просто вам пишу,я думаю эти этапы проходят многи мамочки, главное набраться терпения.