Пути передачи генитального герпеса?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести герпес 1 типа на гениталии в следующей ситуации: у моего дяди выскочил герпес на губе, он на стадии пузырьков, Дядя трогал герпес руками после чего приобнимал меня этими рукам, и при прощании прислонился губами к щеке. Я после того как проводила его сразу пошла в душ. Когда мыла лицо с мылом вода смывалась на гениталии, плюс мы дотрагивалась к одним и тем же предметам ( а он постоянно трогал свой герпес руками) после чего я ходила в туалет и случайно дотрагивалась до своих гениталий руками. У меня герпес иногда вылазит на губах. Я переживаю, что в моем случае я могла перенести герпес 1 типа на свои гениталии?

Для герпеса 1 типа характерна тропность к слизистой Рта, губ, ротовой полости. Генитальный герпес вызывается вирусом 2 типа. Поэтому в вашем случае заражение маловероятно

Здравствуйте герпес воздушно-капельным путем можно заразиться
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Елена, герпес 1 типа у меня в крови есть. Я переживаю, что в моей ситуации с прикосновениями одинаковых предметов я могла занести герпес на гениталии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес 1 типа вызывает герпес на губах и герпес на гениталиях. Герпес 2 типа - только на гениталиях. У вашей дяди герпес 1 типа на губах и у вас уже есть герпес 1 типа на губах. Если у вас герпес 1 типа уже есть - значит вы уже инфицированы герпесом 1 типа. Значит дядя для вас эпидемиологически не опасен. Но если даже допустить, что он опасен, такого контакта недостаточно, чтобы развился генитальный герпес.

Здравствуйте! В описанной ситуации невозможно перенести герпес на гениталии. Не переживайте!

Вы сами уже больны герпесом 1 типа. Таким образом каквы вы описали 2 типом не заражаются

Так не заразитесь. Вирус сывороточный, требует определенных условий при передаче. Обязательно трение слизистой оболочкой о слизистую оболочку.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас 1 тип ,в вашей ситуации 2 типом вы не заразитесь

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте. Конечно, заражение возможно, особенно на стадии пузырьков. Таким же способом при оральном сексе, например, происходит передача вируса герпеса 1 типа на гениталии, поэтому сейчас в практике очень часто герпес 1 типа выявляется в интимной зоне.

Вряд ли
Но следите, за появленнием

Лиза, даже если ваш дядя касался вас, таким способом вы не заразитесь. Вода все смыла. Вам не о чем беспокоиться. У вас есть риск заразить саму себя, т.к. у вас в крови есть герпес 1 типа. Поэтому хоть и небольшой, но риск есть.

Здравствуйте, невозможно

Здравствуйте!В Вашем случае герпес на половые органы Вы не занесёте.У Вас есть вирус простого герпеса в организме.если Вы отмечаете периодически высыпания на губах.Вирус герпеса на гениталии можно занести при контакте.Других возможностей ему попасть туда нет

Нина, подскажите, пожалуйста, а через туалетную бумагу например, дядя сходил в туалет взяв рулон туалетной бумаги, а после него спустя пару минут я. И тем местом куда он дотронулся руками вытерла гениталии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшой риск есть, но достаточно маленький если не было втирания.

Добрый день.
Теоретически это возможно, но вероятность очень низкая, я бы сказала, ничтожная ( бумагу,если дядя трогал, то скорее её оторвал и использовал, в душе герпес смылся водой, а вот полотенца надо прокипятить, на мой взгляд)
Заражение наиболее было бы вероятно при оро-генитальном контакте, когда содержимое пузырьков герпеса непосредственно контактирует со слизистой гениталий, да ещё и втирается.
Или другой вариант, когда у вас самой на губах герпес, вы сами тоже можете перенести вирус на гениталии руками или через полотенце.

Лиза,герпес у на у всех персистирует в организме и активация его напрямую зависит от иммунитета.В данной ситуации Вы никак не получите герпес,тем более генитальный.

Здравствуйте риска в вашем случае заражения нет