Консультация терапевта /

Сыпь на лице новорожденного — вопрос №1441417

Девочке три недели, появилась такая сыпь на лице,на теле нет,ведёт себя спокойно,хорон кушает,на грудном вскармливании, поела сыр маадсдам и на следующий день высыпало,чем помазать,чтоб быстрее прошло, три дня не проходит,какие продукты исключить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Местно наносите мазь фенистил.
Консультация педиатра для осмотра.
Клиент
Хайшат, скажите, пожалуйста ,а это не акне новорожденных?

Терапевт, Кардиолог
Для верификации нужно сдавать клинический анализ крови
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, консультацию педиатра вам нужно очно.
Клиент
Надежда, а это не похоже на акне новорожденных?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вам с таким вопросов обязательно к педиатру. Здесь терапевты, мы консультируем по здоровью людей от 18 лет. Мы с малышами не работаем)
Терапевт
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Терапевт
Здравствуйте!!!

Это не аллергия, это акне новорожденных.
Оно характерно детям первых недель жизни. и как раз третья неделя- это пик проявления. Как раз на лице и голове локализуется.
Вообще ничего не мазать и не делать, оно само пройдет. купать по возможности.
почему появляется акне у новорожденных? вы передаете через молоко гормоны, и сейчас достаточно тепло, душно, есть избыток работы сальных желез.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лю. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Ничем мазать не надо! Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием на кожу ребенка маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком). Сыпь малыша обычно не беспокоит. С рационом мамы,(если ребенок на ГВ или на смешанном питании), это не связано. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит. Соблюдать влажный микроклимат, проветривание. При выраженной сухости можно применять эмоленты. По фото вижу, что глазки нужно обрабатывать. Офтальмолог смотрел? Дакриоцистит не ставят? Промывать водным раствором Фурацилина и через 15 - 20 минут капать Окомистин по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо, да глазки гноятся, так и делаем, но неделю уже нет улучшения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжаем капать глазки, не переживайте пройдет
Клиент
Михаил, спасибо,а сколько дней максимум можно капать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Окомистин можно капать пока не пройдет, до месяца
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатру через модератора.
Клиент
Анастасия,