Консультация педиатра /

Аллергия или акне — вопрос №1441971

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, у ребенка новорожденного это аллергия или акне? Девочка, 3 недели , на грудном вскармливании, кушает хорошо,все три недели я пила молоко и ела кисломолочные продукты, накануне поела сыр маадсдам, на следующей день ее высыпало,фото по дням загрузила.Что порекомендуете, спасибо заранее.Сыпь только на лице

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,это Акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма,лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Педиатр
Здравствуйте.
Это , однозначно, акне новорожденных (цветение).
Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием на кожу ребенка маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком).
Сыпь, чаще расположена на лице, но может распространяться и на другие участки тела. Малыша она обычно не беспокоит. С рационом мамы, (если ребенок на ГВ или на смешанном питании), это не связано. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит.
Появление сыпи после употребления сыра- совпадение.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! У малышки акне новорожденных, никакого лечения не требуется. Проходит самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте , на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Педиатр
Добрый день. Это
проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи личика ребёнка.
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину иногда.
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче.
Обычно проходят самостоятельно.
Могут подсыпать до 3-4 месяцев.

От питания мамы не зависит.
Педиатр
Здравствуйте!Не переживайте-это Ане новорожденных пройдет само к 2м-3ммесяцам,лечения не требует!
Педиатр
Здравствуйте
Да, это акне новорожденных.
Проходит самостоятельно к двум месяцам.
Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
С вашим питанием это никак не связано