Консультация травматолога /

SVF-терапия тазо-бедренного сустава — вопрос №1441606

Уменя артроз тазобедренных суставов:правого-2-й ст.,левого-3-й.Хожу пока без трости.Но часто бывает- повернешь ногу как-то не аккуратно или разгибаешься после вставания со стула-сустав как будто подклинивает и наступать больно.Потом вроде выправится-опять нормально.Три месяца назад делали внутрисуставно флексатрон+(3 укола).Было лучше.Но хватило на 3 месяца.Может ли в таком случае помочь SVF-терапия

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Доброе утро

? Может ли в таком случае помочь SFV-терапия? ➡️ ➡️ ➡️ Метод не самый дешёвый. И для назначения этого метода лечения надо понимать какой у вас сейчас диагноз и на основании каких исследований вам выставили этот диагноз?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Помочь может, но не факт.
Я бы рекомендовал при эффекте от обычного флексотрона, ввести в сустав однократно Флесотрон Кросс.
Должно на 6-8 мес точно хватить.

SVF-терапия может рассматриваться, как альтернатива.
Кому-то помогает одно, кому-то другое. Лучшего нет.
Принятый ответ

Клиент
Константин эдравствуйте.В ваших выступлениях видел предложения-через месяц после введения флексатрон кросс зделать укол PRP.Не могли-бы кратко объяснить механизм воздействия?Ведь зто совершенно разные и вроде как не совместимые препараты.
Ортопед, Травматолог
Эти методики совместимы и хорошо дополняют друг друга, если выполняются по показаниям и с соблюдением технического регламента.
Механизм действия только PRP занял бы пару-тройку страниц печатного текста. На специализированных сайтах Вы можете найти эту информацию.
Клиент
Константин, добрый день.Если можно=еще один вопрос.Как точнее и безопаснее укол-под контролем УЗИ или рентгена?Спасибо.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Не вижу в нем особой целесообразности , тогда как Вы и так вводите флексотрон.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, Здравствуйте.Флексатрон+-3 укола-хватило на 3месяца.Апо цене,вместе с транспортными расходами,последующими медпрепаратами и хондропротекторами
вышло около 50000р.