Что вас беспокоит?
Боли в животе слева
Добрый вечер! С сентября болит левая часть живота-фото 1 основной очаг (боль иногда уходит в сторону ребер-фото2). Ходила к врачу, после УЗИ (прикрепила), назначили: креон 1к*3р 2 нед,, тримедат 1т*2р 10дн, хофитол 2т*3р 1 мес. На втором приеме пришла с анализами (прикрепила), назначили: альфанормикс 2т/2р 7дн, линекс 1 после еды 10 дней, при запорах форлакс. Хеликобанктер оставили на потом, тк "работаем" над лялечкой и с хеликобактером бороться будем после беременности. Все пропила, но каюсь не придерживалась диеты, боль все еще осталась. Со стулом стало лучше. Посоветуйте стоит вновь посетить врача или все же сначала посидеть на диете и понаблюдать? боль ежедневная, терпимая
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Стресс, питание? Ранее подобная симптоматика была? Нарушение стула постоянно в виде запоров?
Препараты на постоянной основе?
По гинекологии все хорошо?
По представленным обследованиям значимых отклонений нет, что могло бы объяснить ваши жалобы!
Необходимо исключить: патологию кишечника (исключить воспаление, моторные нарушения), исключить патологию почек.
По лечению; курс назначен был короткий.
Продолжайте коррекцию запоров, тримедат форте продолжить до 1-2 месяцев.
Средиземноморская диета
Татьяна, Добрый вечер!
кишечник постоянно был вздут ранее, но боль слева появилась только в сентябре. я к сожалению, не знаю с чем можно это связывать( возможно и стресс сказался (в июле перенесли потерю), возможно и питание, тк начала заедать все подряд.
со стулом сейчас норма, раз в 2 дня, до этого пол месяца стул через день-два "овечий кал".
нет, препараты пила только в сроки назначения. из постоянного - фолиевая кислота, тк планируем беременность. По геникологии все хорошо.
В таком случае рекомендации прежние ,
Рекомендую:
-кал на фекальный кальпротектин
-узи почек
Татьяна, спасибо за Ваш совет, обязательно обращусь☺️
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Ольга здравствуйте.
По копрограмме незначительные признаки воспаления и сибра.
На фоне альфа нормикса улучшения были?
Со стороны гинекологии все спокойно?
Стресс или эмоциональное напряжение присутствуют?
Рекомендую дообследоваться :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, Добрый вечер!
да, но улучшения не по кишечнтку отметила, а по рукам (было сильнейшее шелушенте, типа экземы по всем рукам, пропила - сразу прошло, до этого ничего не помогало).
Кишечник особо не беспокоит, только боль слева.
Стресс был в июле сильный, тк пережили потерю отца. По геникологии все норм.
поясните, пожалуйста, значение сокращения сибр? Спасибо за ответ
Синдром избыточного бактериального роста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По копрограмме признаки воспалительного процесса и так же косвенные признаки сибр .
Надо сдать фекальный кальпротектин ( чтобы исключить воспаление в кишечнике) это более достоверный анализ
Дыхательный водородный тест на сибр
Диета Foodmap 14-20 дней , далее расширение стола .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 4 недели.
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20151 ответ
- 6 Июня 20161 ответ
- 15 Февраля 20171 ответ
- 9 Марта 20174 ответа