Прививка превенар
Здравствуйте, внуку в 2 месяца поставили прививку Превенар13V1, сейчас в 3 месяца опять поставили превенар 13V2, хотя согласно календарю прививок должны были вторую прививку ставить в 4, 5 месяца, не опасно ли это?Ошиблись или так нужно?
Нет
42 года
Здравствуйте
Существует схема вакцинации Превенаром:
3+1 - 3 вакцинации,начиная с 2х месяцев жизни с интервалом не менее 4 недель между ними, и ревакцинация не ранее,чем через 6 мес от последней вакцинации. Но обычно её используют у деток из групп риска по пневмококковой инфекции.
А есть схема 2+1 тогда между первой и второй вакциной нужно выдержать 2 месяца
Нарушений со стороны мед.персонала нет.